Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF
Carlos Eduardo Barroso da Silva
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Carlos Eduardo Barroso da Silva no Jiu-Jitsu — faixa Preta, da equipe G13 BJJ — presente no ranking de CBJJ · IBJJF. Use os botões acima para ver a trajetória de Carlos em cada federação.
Perguntas frequentes sobre Carlos Eduardo Barroso da Silva
Qual é a faixa de Carlos Eduardo Barroso da Silva no Jiu-Jitsu?
Carlos Eduardo Barroso da Silva é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe G13 BJJ.
Por qual equipe Carlos Eduardo Barroso da Silva compete?
Carlos Eduardo Barroso da Silva representa a equipe G13 BJJ nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Carlos Eduardo Barroso da Silva tem na IBJJF?
Carlos Eduardo Barroso da Silva soma 3 resultados de pódio registrados na IBJJF.
Como Carlos pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Veja também
É você, Carlos?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando
Master International - North America 2026 · Heavy
European IBJJF 2026 · Medium Heavy