Atleta de Jiu-Jitsu · AJP GS · AJP
Carlos Samboni
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Carlos Samboni no Jiu-Jitsu, da equipe Commando Group — presente no ranking de AJP GS · AJP. Use os botões acima para ver a trajetória de Carlos em cada federação.
Perguntas frequentes sobre Carlos Samboni
Qual é a faixa de Carlos Samboni no Jiu-Jitsu?
Carlos Samboni é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe Commando Group.
Por qual equipe Carlos Samboni compete?
Carlos Samboni representa a equipe Commando Group nas competições oficiais da IBJJF.
Como Carlos pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Veja também
É você, Carlos?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando