ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES, ALLIANCE JIU-JITSU

Atleta de Jiu-Jitsu · FPJJ

ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#77
Melhor ranking
2
Categorias
2
Categorias

Este é o perfil completo do atleta ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES no Jiu-Jitsu, da equipe ALLIANCE JIU-JITSU — presente no ranking de FPJJ.

Trajetória de ISRAEL na FPJJ

ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES está ranqueado(a) na FPJJ em 2 categorias, com melhor posição #77. A FPJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial FPJJ de ISRAEL

GI · Adult · Faixa Preta #77 · 9 pts
GI · Master MASTER1 · Faixa Preta #87 · 9 pts

Fonte: ranking oficial público de FPJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES

Qual é a faixa de ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES no Jiu-Jitsu?

ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe ALLIANCE JIU-JITSU.

Por qual equipe ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES compete?

ISRAEL MAGNO DA SILVA SIVIDANES representa a equipe ALLIANCE JIU-JITSU nas competições oficiais da IBJJF.

Como ISRAEL pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Veja também

BJJLF · Perfil oficial

É você, ISRAEL?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp