Jackson Sousa, Cantagalo Jiu Jitsu London

Atleta de Jiu-Jitsu · AJP GS · AJP

br

Jackson Sousa

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#8
Melhor ranking
15
Pódios
72%
Aproveitamento
Ouros
7
Ouros
Pratas
5
Pratas
Bronzes
3
Bronzes
#1
Melhor ranking
12
Pódios
68%
Aproveitamento
Ouros
4
Ouros
Pratas
5
Pratas
Bronzes
3
Bronzes
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Jackson Sousa no Jiu-Jitsu, da equipe Cantagalo Jiu Jitsu London — presente no ranking de AJP GS · AJP. Use os botões acima para ver a trajetória de Jackson em cada federação.

Trajetória de Jackson na AJP

Jackson Sousa é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 15 medalhas — incluindo 7 de ouro.

No cartel registrado no circuito, Jackson acumula 38 vitórias e 15 derrotas, um aproveitamento de 72%.

Sua melhor colocação registrada é a #8, entre os nomes de referência da categoria.

38 vitórias · 15 derrotas
Aproveitamento72%

Ranking oficial AJP de Jackson

GI · Master MASTER1 · Faixa Preta #8 · 13400 pts
GI · Adult · Faixa Preta #16 · 9900 pts
GI · Master MASTER1 · Faixa Preta #35 · 5400 pts
GI · Adult · Faixa Preta #56 · 5300 pts

Fonte: ranking oficial público de AJP. Dados públicos de competição.

Trajetória de Jackson na AJP GS

Jackson Sousa é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 12 medalhas — incluindo 4 de ouro.

No cartel registrado no circuito, Jackson acumula 32 vitórias e 15 derrotas, um aproveitamento de 68%.

Sua melhor colocação registrada é a #1, entre os nomes de referência da categoria.

32 vitórias · 15 derrotas
Aproveitamento68%

Ranking oficial AJP GS de Jackson

GI · Master MASTER1 · Faixa Preta #1 · 3800 pts
GI · Master MASTER1 · Faixa Preta #1 · 12200 pts
GI · Adult · Faixa Preta #2 · 8800 pts
GI · Adult · Faixa Preta #3 · 3800 pts
GI · Adult · Faixa Preta #30 · 800 pts

Fonte: ranking oficial público de AJP GS. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Jackson Sousa

Qual é a faixa de Jackson Sousa no Jiu-Jitsu?

Jackson Sousa é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe Cantagalo Jiu Jitsu London.

Por qual equipe Jackson Sousa compete?

Jackson Sousa representa a equipe Cantagalo Jiu Jitsu London nas competições oficiais da IBJJF.

Como Jackson pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Veja também

BJJLF · Perfil oficial

É você, Jackson?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp