Atleta de Jiu-Jitsu · AJP GS · AJP
Jeferson Ramos
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Jeferson Ramos no Jiu-Jitsu, da equipe SEMEL — presente no ranking de AJP GS · AJP. Use os botões acima para ver a trajetória de Jeferson em cada federação.
Perguntas frequentes sobre Jeferson Ramos
Qual é a faixa de Jeferson Ramos no Jiu-Jitsu?
Jeferson Ramos é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe SEMEL.
Por qual equipe Jeferson Ramos compete?
Jeferson Ramos representa a equipe SEMEL nas competições oficiais da IBJJF.
Como Jeferson pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Veja também
É você, Jeferson?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando