Alex Morales Kropach — faixa Branca de Jiu-Jitsu, Zenith BJJ - USA

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Alex Morales Kropach

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#860
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
#863
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Alex Morales Kropach no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe Zenith BJJ - USA. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Alex em cada federação.

Trajetória de Alex na IBJJF

Em 2024, Alex Morales Kropach subiu ao pódio no circuito oficial da IBJJF, conquistando uma prata.

O calendário do ano incluiu o Nashville Spring International Open IBJJF 2024, realizado em Nashville, onde Alex levou para casa a medalha de prata na divisão Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Alex

GI · Master MASTER3 · Faixa Branca #860 · 3 pts

Cartel de pódios de Alex Morales Kropach — IBJJF

2º Nashville Spring International Open IBJJF 2024 · Heavy 3 pts

Campeonatos que Alex disputou na IBJJF

Nashville Spring International Open IBJJF 2024

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Alex na CBJJ

Alex Morales Kropach está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #863. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Alex

NO-GI · Master MASTER3 · Faixa Branca #863 · 3 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Alex Morales Kropach

Qual é a faixa de Alex Morales Kropach no Jiu-Jitsu?

Alex Morales Kropach é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe Zenith BJJ - USA.

Por qual equipe Alex Morales Kropach compete?

Alex Morales Kropach representa a equipe Zenith BJJ - USA nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Alex Morales Kropach tem na IBJJF?

Alex Morales Kropach soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Alex pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Zenith BJJ - USA

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Alex Morales Kropach · BJJLF

É você, Alex?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp