Arthur Arantes Danieli — faixa Azul de Jiu-Jitsu, PSLPB Cicero Costha

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Arthur Arantes Danieli

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#1992
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#485
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Arthur Arantes Danieli no Jiu-Jitsu. Faixa Azul da equipe PSLPB Cicero Costha. Presente no ranking de CBJJ · IBJJF. Use os botões acima para ver a trajetória de Arthur em cada federação.

Trajetória de Arthur na IBJJF

2026 registrou uma participação de destaque de Arthur Arantes Danieli no calendário da IBJJF, com um bronze.

A jornada começou com o Salvador Fall International Open IBJJF 2026, realizado em Salvador, onde o atleta conquistou a medalha de bronze lutando na Light.

Ranking oficial IBJJF de Arthur

GI · Adult · Faixa Azul #1992 · 2 pts

Cartel de pódios de Arthur Arantes Danieli — IBJJF

3º Salvador Fall International Open IBJJF 2026 · Light 2 pts

Campeonatos que Arthur disputou na IBJJF

Salvador Fall International Open IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Arthur na CBJJ

Arthur Arantes Danieli está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #485. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Arthur

GI · Adult · Faixa Azul #485 · 2 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Arthur Arantes Danieli

Qual é a faixa de Arthur Arantes Danieli no Jiu-Jitsu?

Arthur Arantes Danieli é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe PSLPB Cicero Costha.

Por qual equipe Arthur Arantes Danieli compete?

Arthur Arantes Danieli representa a equipe PSLPB Cicero Costha nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Arthur Arantes Danieli tem na IBJJF?

Arthur Arantes Danieli soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Arthur pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe PSLPB Cicero Costha

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Arthur Arantes Danieli · BJJLF

É você, Arthur?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp