Benjamin Hou — faixa Marrom de Jiu-Jitsu, Legion American Jiu-Jitsu

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF

Benjamin Hou

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#132
Melhor ranking
2
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
1
Bronzes

Este é o perfil completo do atleta Benjamin Hou no Jiu-Jitsu. Faixa Marrom da equipe Legion American Jiu-Jitsu. Presente no ranking de IBJJF.

Trajetória de Benjamin na IBJJF

Na temporada de 2024, Benjamin Hou garantiu uma prata e um bronze em 2 torneios disputados.

Um dos capítulos do ano foi o Pan-Americano, onde Benjamin assegurou o bronze lutando na Middle. Em seguida, disputou o Campeonato Mundial, onde ele garantiu o segundo lugar do pódio na divisão Middle, resultado que rendeu 42 pontos no ranking.

Ranking oficial IBJJF de Benjamin

NO-GI · Master MASTER2 · Faixa Marrom #132 · 46 pts

Cartel de pódios de Benjamin Hou — IBJJF

2º World IBJJF No-Gi 2024 · Middle 42 pts
3º Pan IBJJF No-Gi 2024 · Middle 4 pts

Campeonatos que Benjamin disputou na IBJJF

Pan IBJJF No-Gi 2024World IBJJF No-Gi 2024

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Benjamin Hou

Qual é a faixa de Benjamin Hou no Jiu-Jitsu?

Benjamin Hou é faixa Marrom de Jiu-Jitsu, da equipe Legion American Jiu-Jitsu.

Por qual equipe Benjamin Hou compete?

Benjamin Hou representa a equipe Legion American Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Benjamin Hou tem na IBJJF?

Benjamin Hou soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Benjamin pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Legion American Jiu-Jitsu

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Benjamin Hou · BJJLF

É você, Benjamin?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp