Brandon Michael  Junior Smith — faixa Preta de Jiu-Jitsu, London Fight Factory

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF

Brandon Michael Junior Smith

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#778
Melhor ranking
9
Pódios
3
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
8
Bronzes

Este é o perfil completo do atleta Brandon Michael Junior Smith no Jiu-Jitsu — faixa Preta, da equipe London Fight Factory — presente no ranking de IBJJF.

Trajetória de Brandon na IBJJF

Na temporada de 2026, Brandon Michael Junior Smith deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

A jornada começou com o London International Open IBJJF No-Gi 2026, realizado em London, onde Brandon faturou a medalha de bronze na categoria Heavy.

2025 trouxe resultados pontuais, porém importantes, para Brandon: uma prata e 5 bronzes em 6 eventos da IBJJF.

A campanha incluiu o Dublin International Open IBJJF No-Gi 2025, na cidade de Dublin, onde Brandon faturou a prata na categoria Medium Heavy. Logo depois veio o London Fall International Open IBJJF 2025, onde ele faturou um lugar no pódio com o bronze na categoria Heavy.

Mais adiante no calendário, encarou o London International Open IBJJF No-Gi 2025, na cidade de London, onde Brandon assegurou o bronze na categoria Medium Heavy. Em seguida, disputou o Milan International Open IBJJF 2025, onde ele garantiu um lugar no pódio com o bronze lutando na Medium Heavy.

Outro capítulo do ano foi o Milan International Open IBJJF No-Gi 2025, realizado em Milan, onde Brandon alcançou a medalha de bronze na divisão Medium Heavy. Na sequência, veio o Rome Spring International Open IBJJF 2025, em Rome, onde o atleta faturou o terceiro lugar lutando na Medium Heavy.

Na temporada de 2024, o atleta garantiu 2 bronzes em 2 torneios disputados.

O calendário do ano incluiu o Dublin Fall International Open IBJJF 2024, em Dublin, onde o atleta garantiu o terceiro lugar na categoria Medium Heavy. Outro capítulo do ano foi o Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2024, realizado em Dublin, onde Brandon garantiu a medalha de bronze lutando na Medium Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Brandon

NO-GI · Adult · Faixa Preta #778 · 11 pts
NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Preta #973 · 3 pts
GI · Adult · Faixa Preta #1041 · 5 pts

Cartel de pódios de Brandon Michael Junior Smith — IBJJF

3º London International Open IBJJF No-Gi 2026 · Heavy 3 pts
2º Dublin International Open IBJJF No-Gi 2025 · Medium Heavy 6 pts
3º London Fall International Open IBJJF 2025 · Heavy 2 pts
3º London International Open IBJJF No-Gi 2025 · Medium Heavy 2 pts
3º Milan International Open IBJJF 2025 · Medium Heavy 1 pts
3º Milan International Open IBJJF No-Gi 2025 · Medium Heavy 2 pts
3º Rome Spring International Open IBJJF 2025 · Medium Heavy 1 pts
3º Dublin Fall International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 1 pts
3º Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2024 · Medium Heavy 1 pts

Campeonatos que Brandon disputou na IBJJF

Dublin Fall International Open IBJJF 2024Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2024Dublin International Open IBJJF No-Gi 2025London Fall International Open IBJJF 2025London International Open IBJJF No-Gi 2025London International Open IBJJF No-Gi 2026Milan International Open IBJJF 2025Milan International Open IBJJF No-Gi 2025Rome Spring International Open IBJJF 2025

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Brandon Michael Junior Smith

Qual é a faixa de Brandon Michael Junior Smith no Jiu-Jitsu?

Brandon Michael Junior Smith é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe London Fight Factory.

Por qual equipe Brandon Michael Junior Smith compete?

Brandon Michael Junior Smith representa a equipe London Fight Factory nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Brandon Michael Junior Smith tem na IBJJF?

Brandon Michael Junior Smith soma 9 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Brandon pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Veja também

BJJLF · Perfil oficial

É você, Brandon?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp