Camen Teh — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Akela

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

my

Camen Teh

Faixa Roxa 🥋 Akela →
Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#18
Melhor ranking
4
Pódios
2
Categorias
Ouros
3
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
#244
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
#379
Melhor ranking
1
Pódios
0%
Aproveitamento
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Camen Teh no Jiu-Jitsu. Faixa Roxa da equipe Akela. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Camen em cada federação.

Trajetória de Camen na IBJJF

A temporada 2026 teve saldo positivo para Camen Teh, que somou 2 ouros e uma prata em 2 competições oficiais.

A jornada começou com o Master International - Europe 2026, onde Camen alcançou o segundo lugar do pódio lutando na Light Feather. O circuito seguiu com o Paris Spring International Open IBJJF No-Gi 2026, na cidade de Paris, onde a atleta ficou com o lugar mais alto do pódio na categoria Feather. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o lugar mais alto do pódio na Open Class.

Em 2025, Camen subiu ao pódio no circuito oficial da IBJJF, conquistando um ouro.

O calendário do ano incluiu o Campeonato Europeu (European IBJJF No-Gi 2025), onde Camen garantiu o lugar mais alto do pódio na divisão Light Feather.

Ranking oficial IBJJF de Camen

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Roxa #18 · 139.5 pts
GI · Master MASTER1 · Faixa Roxa #242 · 36 pts

Cartel de pódios de Camen Teh — IBJJF

1º Paris Spring International Open IBJJF No-Gi 2026 · Feather 27 pts
1º Paris Spring International Open IBJJF No-Gi 2026 · Open Class 40.5 pts
2º Master International - Europe 2026 · Light Feather 36 pts
1º European IBJJF No-Gi 2025 · Light Feather 72 pts

Campeonatos que Camen disputou na IBJJF

European IBJJF No-Gi 2025Master International - Europe 2026Paris Spring International Open IBJJF No-Gi 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Camen na CBJJ

Camen Teh está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #244. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Camen

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Roxa #244 · 36 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Trajetória de Camen na AJP

Camen Teh é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 1 medalha.

No cartel registrado no circuito, Camen acumula 0 vitórias e 1 derrota, um aproveitamento de 0%.

Sua melhor colocação registrada é a #379, entre os nomes de referência da categoria.

0 vitórias · 1 derrotas
Aproveitamento0%

Ranking oficial AJP de Camen

GI · Adult · Faixa Azul #379 · 600 pts

Fonte: ranking oficial público de AJP. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Camen Teh

Qual é a faixa de Camen Teh no Jiu-Jitsu?

Camen Teh é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Akela.

Por qual equipe Camen Teh compete?

Camen Teh representa a equipe Akela nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Camen Teh tem na IBJJF?

Camen Teh soma 4 resultados de pódio registrados na IBJJF (3 ouros, 1 pratas e 0 bronzes).

Como Camen pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Akela

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Camen Teh · BJJLF

É você, Camen?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp