Christopher Alberto Castillo — faixa Branca de Jiu-Jitsu, De La Riva Jiu-Jitsu USA

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Christopher Alberto Castillo

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#517
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#525
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Christopher Alberto Castillo no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe De La Riva Jiu-Jitsu USA. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Christopher em cada federação.

Trajetória de Christopher na IBJJF

2026 registrou uma participação de destaque de Christopher Alberto Castillo no calendário da IBJJF, com um bronze.

A campanha incluiu o Pan-Americano (Pan IBJJF 2026), onde ele conquistou o bronze na divisão Ultra Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Christopher

GI · Master MASTER2 · Faixa Branca #517 · 12 pts

Cartel de pódios de Christopher Alberto Castillo — IBJJF

3º Pan IBJJF 2026 · Ultra Heavy 12 pts

Campeonatos que Christopher disputou na IBJJF

Pan IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Christopher na CBJJ

Christopher Alberto Castillo está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #525. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Christopher

NO-GI · Master MASTER2 · Faixa Branca #525 · 12 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Christopher Alberto Castillo

Qual é a faixa de Christopher Alberto Castillo no Jiu-Jitsu?

Christopher Alberto Castillo é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe De La Riva Jiu-Jitsu USA.

Por qual equipe Christopher Alberto Castillo compete?

Christopher Alberto Castillo representa a equipe De La Riva Jiu-Jitsu USA nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Christopher Alberto Castillo tem na IBJJF?

Christopher Alberto Castillo soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Christopher pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe De La Riva Jiu-Jitsu USA

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Christopher Alberto Castillo · BJJLF

É você, Christopher?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp