Eduardo Luiz Gama — faixa Branca de Jiu-Jitsu, Boa BJJ Academy

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Eduardo Luiz Gama

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#515
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
1
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
#523
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Eduardo Luiz Gama no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe Boa BJJ Academy. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Eduardo em cada federação.

Trajetória de Eduardo na IBJJF

2025 registrou uma participação de destaque de Eduardo Luiz Gama no calendário da IBJJF, com um ouro.

O calendário do ano incluiu o Virginia International Open IBJJF 2025, na cidade de Virginia, onde ele levou para casa o ouro lutando na Medium Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Eduardo

GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #515 · 18 pts

Cartel de pódios de Eduardo Luiz Gama — IBJJF

1º Virginia International Open IBJJF 2025 · Medium Heavy 18 pts

Campeonatos que Eduardo disputou na IBJJF

Virginia International Open IBJJF 2025

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Eduardo na CBJJ

Eduardo Luiz Gama está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #523. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Eduardo

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #523 · 18 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Eduardo Luiz Gama

Qual é a faixa de Eduardo Luiz Gama no Jiu-Jitsu?

Eduardo Luiz Gama é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe Boa BJJ Academy.

Por qual equipe Eduardo Luiz Gama compete?

Eduardo Luiz Gama representa a equipe Boa BJJ Academy nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Eduardo Luiz Gama tem na IBJJF?

Eduardo Luiz Gama soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 0 pratas e 0 bronzes).

Como Eduardo pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Boa BJJ Academy

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Eduardo Luiz Gama · BJJLF

É você, Eduardo?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp