Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ
Eduardo Valdivia
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Eduardo Valdivia no Jiu-Jitsu. Faixa Azul da equipe Tony Passos Jiu-Jitsu. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Eduardo em cada federação.
Perguntas frequentes sobre Eduardo Valdivia
Qual é a faixa de Eduardo Valdivia no Jiu-Jitsu?
Eduardo Valdivia é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe Tony Passos Jiu-Jitsu.
Por qual equipe Eduardo Valdivia compete?
Eduardo Valdivia representa a equipe Tony Passos Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Eduardo Valdivia tem na IBJJF?
Eduardo Valdivia soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.
Como Eduardo pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe Tony Passos Jiu-Jitsu
Outros atletas no índice
Veja também
É você, Eduardo?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando