Gabriel Da Rosa, Commando Group

Atleta de Jiu-Jitsu · AJP · AJP GS

br

Gabriel Da Rosa

Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#1
Mejor ranking
18
Podios
85%
Aprovechamiento
Oros
11
Oros
Platas
5
Platas
Bronces
2
Bronces
#1
Mejor ranking
10
Podios
91%
Aprovechamiento
Oros
8
Oros
Platas
2
Platas
Bronces
0
Bronces
Federación:

Este es el perfil completo del atleta Gabriel Da Rosa en el Jiu-Jitsu, del equipo Commando Group — presente en el ranking de AJP · AJP GS. Usa los botones anteriores para ver la trayectoria de Gabriel en cada federación.

Trayectoria de Gabriel en la AJP

Gabriel Da Rosa é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 18 medalhas — incluindo 11 de ouro.

No cartel registrado no circuito, Gabriel acumula 55 vitórias e 10 derrotas, um aproveitamento de 85% — índice de elite.

Sua melhor colocação registrada é a #1, entre os nomes de referência da categoria.

55 victorias · 10 derrotas
Aprovechamiento85%

Ranking oficial AJP de Gabriel

GI · Adult · Cinturón Roxa #1 · 18200 pts
GI · Adult · Cinturón Marrom #1 · 9200 pts
GI · Adult · Cinturón Roxa #14 · 7600 pts

Fuente: ranking oficial público de AJP. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Gabriel en la AJP GS

Gabriel Da Rosa é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 10 medalhas — incluindo 8 de ouro.

No cartel registrado no circuito, Gabriel acumula 30 vitórias e 3 derrotas, um aproveitamento de 91% — índice de elite.

Sua melhor colocação registrada é a #1, entre os nomes de referência da categoria.

30 victorias · 3 derrotas
Aprovechamiento91%

Ranking oficial AJP GS de Gabriel

GI · Adult · Cinturón Roxa #1 · 3000 pts
GI · Adult · Cinturón Roxa #1 · 9600 pts
GI · Adult · Cinturón Marrom #1 · 5000 pts
GI · Adult · Cinturón Roxa #2 · 4400 pts
GI · Adult · Cinturón Marrom #5 · 3400 pts

Fuente: ranking oficial público de AJP GS. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Gabriel Da Rosa

Qual é a faixa de Gabriel Da Rosa no Jiu-Jitsu?

Gabriel Da Rosa é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe Commando Group.

Por qual equipe Gabriel Da Rosa compete?

Gabriel Da Rosa representa a equipe Commando Group nas competições oficiais da IBJJF.

Como Gabriel pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Mira también

BJJLF · Perfil oficial

¿Eres tú, Gabriel?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp