Evan Robert Gast — faixa Branca de Jiu-Jitsu, Brasa Ohio

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Evan Robert Gast

Faixa Branca 🥋 Brasa Ohio →
Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#118
Melhor ranking
4
Pódios
1
Categorias
Ouros
1
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
2
Bronzes
#119
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Evan Robert Gast no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe Brasa Ohio. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Evan em cada federação.

Trajetória de Evan na IBJJF

2026 trouxe resultados pontuais, porém importantes, para Evan Robert Gast: um ouro, uma prata e 2 bronzes em 4 eventos da IBJJF.

O calendário do ano incluiu o Atlanta Winter International Open IBJJF 2026, realizado em Atlanta, onde Evan conquistou o primeiro lugar na divisão Ultra Heavy. Na sequência, veio o Columbus International Open IBJJF 2026, em Columbus, onde o atleta conquistou o terceiro lugar lutando na Ultra Heavy.

Ainda naquela temporada, disputou o Detroit International Open IBJJF 2026, realizado em Detroit, onde Evan conquistou a medalha de prata na categoria Ultra Heavy. O circuito seguiu com o Pan-Americano (Pan IBJJF 2026), onde o atleta faturou o terceiro lugar na categoria Ultra Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Evan

GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #118 · 51 pts

Cartel de pódios de Evan Robert Gast — IBJJF

1º Atlanta Winter International Open IBJJF 2026 · Ultra Heavy 27 pts
2º Detroit International Open IBJJF 2026 · Ultra Heavy 9 pts
3º Columbus International Open IBJJF 2026 · Ultra Heavy 3 pts
3º Pan IBJJF 2026 · Ultra Heavy 12 pts

Campeonatos que Evan disputou na IBJJF

Atlanta Winter International Open IBJJF 2026Columbus International Open IBJJF 2026Detroit International Open IBJJF 2026Pan IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Evan na CBJJ

Evan Robert Gast está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #119. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Evan

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #119 · 51 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Evan Robert Gast

Qual é a faixa de Evan Robert Gast no Jiu-Jitsu?

Evan Robert Gast é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe Brasa Ohio.

Por qual equipe Evan Robert Gast compete?

Evan Robert Gast representa a equipe Brasa Ohio nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Evan Robert Gast tem na IBJJF?

Evan Robert Gast soma 4 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 1 pratas e 2 bronzes).

Como Evan pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Brasa Ohio

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Evan Robert Gast · BJJLF

É você, Evan?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp