Fabian Severin Maximilian Sellmann — faixa Azul de Jiu-Jitsu, Djago

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Fabian Severin Maximilian Sellmann

Faixa Azul 🥋 Djago →
Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#326
Melhor ranking
2
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#326
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Fabian Severin Maximilian Sellmann no Jiu-Jitsu. Faixa Azul da equipe Djago. Presente no ranking de CBJJ · IBJJF. Use os botões acima para ver a trajetória de Fabian em cada federação.

Trajetória de Fabian na IBJJF

Na temporada de 2026, Fabian Severin Maximilian Sellmann garantiu uma prata e um bronze em 1 torneio disputado.

A jornada começou com o Asian IBJJF 2026, onde Fabian levou para casa a medalha de prata na divisão Medium Heavy. A campanha no evento rendeu também o bronze na Open Class.

Ranking oficial IBJJF de Fabian

GI · Master MASTER2 · Faixa Azul #326 · 40.5 pts

Cartel de pódios de Fabian Severin Maximilian Sellmann — IBJJF

2º Asian IBJJF 2026 · Medium Heavy 27 pts
3º Asian IBJJF 2026 · Open Class 13.5 pts

Campeonatos que Fabian disputou na IBJJF

Asian IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Fabian na CBJJ

Fabian Severin Maximilian Sellmann está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #326. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Fabian

NO-GI · Master MASTER2 · Faixa Azul #326 · 40.5 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Fabian Severin Maximilian Sellmann

Qual é a faixa de Fabian Severin Maximilian Sellmann no Jiu-Jitsu?

Fabian Severin Maximilian Sellmann é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe Djago.

Por qual equipe Fabian Severin Maximilian Sellmann compete?

Fabian Severin Maximilian Sellmann representa a equipe Djago nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Fabian Severin Maximilian Sellmann tem na IBJJF?

Fabian Severin Maximilian Sellmann soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Fabian pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Djago

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Fabian Severin Maximilian Sellmann · BJJLF

É você, Fabian?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp