Anthony Wong — faixa Preta de Jiu-Jitsu, Caique Jiu Jitsu

Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Anthony Wong

ceinture noire 🥋 Caique Jiu Jitsu →
Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#187
Meilleur classement
6
Podiums
3
Catégories
Ors
3
Ors
Argents
1
Argents
Bronzes
2
Bronzes
#413
Meilleur classement
1
Catégories
1
Catégories
Fédération:

Voici le profil complet de l'athlète Anthony Wong en Jiu-Jitsu. ceinture noire de l'équipe Caique Jiu Jitsu. Présent au classement de IBJJF · CBJJ. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir le parcours de Anthony dans chaque fédération.

Parcours de Anthony en IBJJF

Em 2026, Anthony Wong manteve campanha sólida no circuito, com 2 ouros e 2 bronzes em 2 campeonatos.

Um dos capítulos do ano foi o Detroit International Open IBJJF 2026, onde Anthony ficou com o título na categoria Light. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o bronze na Open Class. Logo depois veio o Detroit International Open IBJJF No-Gi 2026, na cidade de Detroit, onde ele ficou com a medalha de ouro na categoria Middle. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o bronze na Open Class.

Na temporada de 2024, o atleta garantiu um ouro e uma prata em 2 torneios disputados.

Um dos capítulos do ano foi o Indianapolis International Open IBJJF 2024, na cidade de Indianapolis, onde ele ficou com o ouro na categoria Light. Dando continuidade à campanha, enfrentou o Indianapolis International Open IBJJF No-Gi 2024, onde Anthony assegurou o segundo lugar do pódio na divisão Light.

Classement officiel IBJJF de Anthony

NO-GI · Master MASTER2 · ceinture noire #187 · 58.5 pts
GI · Master MASTER2 · ceinture noire #409 · 49.5 pts
NO-GI · Master MASTER1 · ceinture noire #1011 · 3 pts

Palmarès de Anthony Wong — IBJJF

1º Detroit International Open IBJJF 2026 · Light 27 pts
1º Detroit International Open IBJJF No-Gi 2026 · Middle 27 pts
3º Detroit International Open IBJJF 2026 · Open Class 4.5 pts
3º Detroit International Open IBJJF No-Gi 2026 · Open Class 4.5 pts
1º Indianapolis International Open IBJJF 2024 · Light 9 pts
2º Indianapolis International Open IBJJF No-Gi 2024 · Light 3 pts

Championnats disputés par Anthony à la IBJJF

Detroit International Open IBJJF 2026Detroit International Open IBJJF No-Gi 2026Indianapolis International Open IBJJF 2024Indianapolis International Open IBJJF No-Gi 2024

Source : classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Parcours de Anthony en CBJJ

Anthony Wong está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #413. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Classement officiel CBJJ de Anthony

NO-GI · Master MASTER2 · ceinture noire #413 · 49.5 pts

Source : classement officiel public de CBJJ. Données publiques de compétition.

Questions fréquentes sur Anthony Wong

Qual é a faixa de Anthony Wong no Jiu-Jitsu?

Anthony Wong é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Caique Jiu Jitsu.

Por qual equipe Anthony Wong compete?

Anthony Wong representa a equipe Caique Jiu Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Anthony Wong tem na IBJJF?

Anthony Wong soma 6 resultados de pódio registrados na IBJJF (3 ouros, 1 pratas e 2 bronzes).

Como Anthony pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Caique Jiu Jitsu

Autres athlètes dans l'index

Voir aussi

Perfil oficial de Anthony Wong · BJJLF

C'est vous, Anthony ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp