Caio Siqueira Rocha — faixa Preta de Jiu-Jitsu, Gracie Barra Oval - London

Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF

Caio Siqueira Rocha

Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#956
Meilleur classement
5
Podiums
2
Catégories
Ors
0
Ors
Argents
1
Argents
Bronzes
4
Bronzes

C'est le profil complet de l'athlète Caio Siqueira Rocha dans le Jiu-Jitsu — ceinture Preta, de l'équipe Gracie Barra Oval - London — présent dans le classement de IBJJF.

Trajectoire de Caio en IBJJF

2025 trouxe resultados pontuais, porém importantes, para Caio Siqueira Rocha: uma prata e 2 bronzes em 3 eventos da IBJJF.

A campanha incluiu o London Fall International Open IBJJF 2025, onde o atleta levou para casa um lugar no pódio com o bronze lutando na Middle. Ainda naquela temporada, disputou o London Fall International Open IBJJF No-Gi 2025, na cidade de London, onde Caio assegurou a prata na divisão Middle.

Na sequência, veio o London Summer International Open IBJJF 2025, onde o atleta faturou um lugar no pódio com o bronze lutando na Light.

Em 2024, Caio marcou presença no pódio do circuito oficial, com 2 bronzes em 2 campeonatos.

O calendário do ano incluiu o London Fall International Open IBJJF 2024, realizado em London, onde Caio assegurou a medalha de bronze na categoria Light. Em seguida, disputou o London Fall International Open IBJJF No-Gi 2024, em London, onde ele levou para casa o terceiro lugar na categoria Middle.

Classement officiel IBJJF de Caio

NO-GI · Adult · Ceinture Preta #956 · 7 pts
GI · Adult · Ceinture Preta #1041 · 5 pts

Palmarès de Caio Siqueira Rocha — IBJJF

2º London Fall International Open IBJJF No-Gi 2025 · Middle 6 pts
3º London Fall International Open IBJJF 2025 · Middle 2 pts
3º London Summer International Open IBJJF 2025 · Light 2 pts
3º London Fall International Open IBJJF 2024 · Light 1 pts
3º London Fall International Open IBJJF No-Gi 2024 · Middle 1 pts

Championnats qui Caio disputé à IBJJF

London Fall International Open IBJJF 2024London Fall International Open IBJJF 2025London Fall International Open IBJJF No-Gi 2024London Fall International Open IBJJF No-Gi 2025London Summer International Open IBJJF 2025

Source: classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Questions fréquemment posées sur Caio Siqueira Rocha

Qual é a faixa de Caio Siqueira Rocha no Jiu-Jitsu?

Caio Siqueira Rocha é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Gracie Barra Oval - London.

Por qual equipe Caio Siqueira Rocha compete?

Caio Siqueira Rocha representa a equipe Gracie Barra Oval - London nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Caio Siqueira Rocha tem na IBJJF?

Caio Siqueira Rocha soma 5 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Caio pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Voir aussi

BJJLF · Profil officiel

C'est vous, Caio ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp