Hugo de Brito Vasconcelos — faixa Preta de Jiu-Jitsu, Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ

Athlète de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Hugo de Brito Vasconcelos

Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#1123
Meilleur classement
2
Podiums
1
Catégories
Ors
0
Ors
Argents
0
Argents
Bronzes
2
Bronzes
#406
Meilleur classement
1
Catégories
1
Catégories
Fédération:

C'est le profil complet de l'athlète Hugo de Brito Vasconcelos dans le Jiu-Jitsu — ceinture Preta, de l'équipe Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ — présent dans le classement de CBJJ · IBJJF. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir la trajectoire de Hugo dans chaque fédération.

Trajectoire de Hugo en IBJJF

Na temporada de 2025, Hugo de Brito Vasconcelos deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

A jornada começou com o Manaus International Open IBJJF 2025, em Manaus, onde Hugo conquistou o terceiro lugar lutando na Ultra Heavy.

Na temporada de 2024, Hugo deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

Um dos capítulos do ano foi o Manaus International Open IBJJF 2024, na cidade de Manaus, onde ele faturou o bronze lutando na Ultra Heavy.

Classement officiel IBJJF de Hugo

GI · Adult · Ceinture Preta #1123 · 3 pts

Palmarès de Hugo de Brito Vasconcelos — IBJJF

3º Manaus International Open IBJJF 2025 · Ultra Heavy 2 pts
3º Manaus International Open IBJJF 2024 · Ultra Heavy 1 pts

Championnats qui Hugo disputé à IBJJF

Manaus International Open IBJJF 2024Manaus International Open IBJJF 2025

Source: classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Trajectoire de Hugo en CBJJ

Hugo de Brito Vasconcelos está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #406. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Classement officiel CBJJ de Hugo

GI · Adult · Ceinture Preta #406 · 3 pts

Source: classement officiel public de CBJJ. Données publiques de compétition.

Questions fréquemment posées sur Hugo de Brito Vasconcelos

Qual é a faixa de Hugo de Brito Vasconcelos no Jiu-Jitsu?

Hugo de Brito Vasconcelos é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ.

Por qual equipe Hugo de Brito Vasconcelos compete?

Hugo de Brito Vasconcelos representa a equipe Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Hugo de Brito Vasconcelos tem na IBJJF?

Hugo de Brito Vasconcelos soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Hugo pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Voir aussi

BJJLF · Profil officiel

C'est vous, Hugo ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp