Athlète de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF
Lucas Ribeiro Cavalcanti
🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix
C'est le profil complet de l'athlète Lucas Ribeiro Cavalcanti dans le Jiu-Jitsu — ceinture Preta, de l'équipe Soldiers Jiu-Jitsu — présent dans le classement de CBJJ · IBJJF. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir la trajectoire de Lucas dans chaque fédération.
Questions fréquemment posées sur Lucas Ribeiro Cavalcanti
Qual é a faixa de Lucas Ribeiro Cavalcanti no Jiu-Jitsu?
Lucas Ribeiro Cavalcanti é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Soldiers Jiu-Jitsu.
Por qual equipe Lucas Ribeiro Cavalcanti compete?
Lucas Ribeiro Cavalcanti representa a equipe Soldiers Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Lucas Ribeiro Cavalcanti tem na IBJJF?
Lucas Ribeiro Cavalcanti soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.
Como Lucas pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Voir aussi
C'est vous, Lucas ?
Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.
C'est vous ? Revendiquer et m'affilier🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix
Invitez et gagnez
Vous indiquez