Noah Berdowski — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Renzo Gracie Ottawa

Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF

Noah Berdowski

ceinture violette 🥋 Renzo Gracie Ottawa →
Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#91
Meilleur classement
13
Podiums
1
Catégories
Ors
5
Ors
Argents
3
Argents
Bronzes
5
Bronzes

Voici le profil complet de l'athlète Noah Berdowski en Jiu-Jitsu. ceinture violette de l'équipe Renzo Gracie Ottawa. Présent au classement de IBJJF.

Parcours de Noah en IBJJF

2025 trouxe resultados pontuais, porém importantes, para Noah Berdowski: um ouro, uma prata e 2 bronzes em 2 eventos da IBJJF.

Um dos capítulos do ano foi o New York Summer International Open IBJJF 2025, em New York, onde o atleta faturou o vice-campeonato na categoria Medium Heavy. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o bronze na Open Class. Outro capítulo do ano foi o Toronto International Open IBJJF 2025, realizado em Toronto, onde Noah ficou com a medalha de ouro na divisão Medium Heavy. No mesmo torneio, ainda somou o bronze na Open Class.

A temporada de 2024 confirmou a regularidade de Noah em alto nível, com 4 ouros, 2 pratas e 3 bronzes ao longo de 5 competições.

Um dos capítulos do ano foi o Cleveland International Open IBJJF 2024, na cidade de Cleveland, onde Noah garantiu a medalha de ouro na divisão Medium Heavy. Logo depois veio o Nashville Fall International Open IBJJF 2024, onde ele conquistou o segundo lugar do pódio na divisão Medium Heavy. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o segundo lugar do pódio na Open Class. Mais adiante no calendário, encarou o New York Summer International Open IBJJF 2024, na cidade de New York, onde Noah faturou o título lutando na Medium Heavy. No mesmo torneio, ainda somou o bronze na Open Class.

Em seguida, disputou o Toronto International Open IBJJF 2024, onde ele levou para casa o ouro na categoria Medium Heavy. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também a medalha de ouro na Open Class. Outro capítulo do ano foi o Virginia International Open IBJJF 2024, realizado em Virginia, onde Noah levou para casa a medalha de bronze na categoria Medium Heavy. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também o terceiro lugar na Open Class.

Classement officiel IBJJF de Noah

GI · Adult · ceinture violette #91 · 82 pts

Palmarès de Noah Berdowski — IBJJF

1º Toronto International Open IBJJF 2025 · Medium Heavy 18 pts
2º New York Summer International Open IBJJF 2025 · Medium Heavy 6 pts
3º New York Summer International Open IBJJF 2025 · Open Class 3 pts
3º Toronto International Open IBJJF 2025 · Open Class 3 pts
1º Cleveland International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 9 pts
1º New York Summer International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 9 pts
1º Toronto International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 9 pts
1º Toronto International Open IBJJF 2024 · Open Class 13.5 pts
2º Nashville Fall International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 3 pts
2º Nashville Fall International Open IBJJF 2024 · Open Class 4.5 pts
3º New York Summer International Open IBJJF 2024 · Open Class 1.5 pts
3º Virginia International Open IBJJF 2024 · Medium Heavy 1 pts
3º Virginia International Open IBJJF 2024 · Open Class 1.5 pts

Championnats disputés par Noah à la IBJJF

Cleveland International Open IBJJF 2024Nashville Fall International Open IBJJF 2024New York Summer International Open IBJJF 2024New York Summer International Open IBJJF 2025Toronto International Open IBJJF 2024Toronto International Open IBJJF 2025Virginia International Open IBJJF 2024

Source : classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Questions fréquentes sur Noah Berdowski

Qual é a faixa de Noah Berdowski no Jiu-Jitsu?

Noah Berdowski é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Renzo Gracie Ottawa.

Por qual equipe Noah Berdowski compete?

Noah Berdowski representa a equipe Renzo Gracie Ottawa nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Noah Berdowski tem na IBJJF?

Noah Berdowski soma 13 resultados de pódio registrados na IBJJF (5 ouros, 3 pratas e 5 bronzes).

Como Noah pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Renzo Gracie Ottawa

Autres athlètes dans l'index

Voir aussi

Perfil oficial de Noah Berdowski · BJJLF

C'est vous, Noah ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp