NE

Académie de Jiu-Jitsu · Équipe au classement IBJJF

NU Era Jiu-Jitsu

3
Athlètes au classement
3
Podiums IBJJF
depuis 2024
En compétition
Ors
0
Ors
Argents
1
Argents
Bronzes
2
Bronzes

À propos de NU Era Jiu-Jitsu

A NU Era Jiu-Jitsu é uma das equipes de Jiu-Jitsu presentes no ranking oficial da IBJJF, reunindo 3 atletas sob o nome da equipe. Desde 2024, atletas ligados à equipe vêm marcando presença nos campeonatos oficiais, com resultados registrados até 2026.

Ao longo dessa trajetória, os atletas da NU Era Jiu-Jitsu conquistaram 3 pódios em competições oficiais da IBJJF — 1 prata e 2 bronzes. Um retrato da consistência competitiva da academia ao longo das temporadas.

Puxando a fila de resultados, aparecem atletas como Shaedon Kanona Quevedo (1 pódio), Marzan Sarah Kalawe (1 pódio) e Jaime Ramiro Rosas Jr. (1 pódio). Cada um contribuindo com seus pódios para o cartel coletivo da academia.

Ao longo do calendário, a academia esteve representada em campeonatos como Honolulu International Open IBJJF 2026 e San Jose Spring International Open IBJJF No-Gi 2024, além de diversas outras competições oficiais.

Athlètes de NU Era Jiu-Jitsu dans le classement IBJJF

Données des athlètes : classement officiel IBJJF (ibjjf.com). Ce profil regroupe les compétiteurs enregistrés sous le nom de cette équipe.

Questions fréquemment posées sur NU Era Jiu-Jitsu

Quantos atletas da NU Era Jiu-Jitsu estão no ranking IBJJF?

A NU Era Jiu-Jitsu tem 3 atletas registrados no ranking oficial da IBJJF.

Quantos pódios a NU Era Jiu-Jitsu soma na IBJJF?

A NU Era Jiu-Jitsu soma 3 resultados de pódio na IBJJF (0 ouros, 1 pratas e 2 bronzes).

Como reivindicar o perfil da NU Era Jiu-Jitsu na BJJLF?

O responsável pela academia pode reivindicar este perfil, completar os dados (endereço, telefone, site) e emitir o alvará oficial de academia federada.

Voir aussi

BJJLF · Profil officiel

Est-ce votre académie ?

Revendiquez le profil de NU Era Jiu-Jitsu, complétez les données (adresse, téléphone, site) et émettez l'agrément officiel d'académie fédérée à BJJLF.

Revendiquer par WhatsApp
WhatsApp