Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ
Rodrigo da Silva Sousa
🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix
C'est le profil complet de l'athlète Rodrigo da Silva Sousa dans le Jiu-Jitsu — ceinture Preta, de l'équipe GF Team — présent dans le classement de IBJJF · CBJJ. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir la trajectoire de Rodrigo dans chaque fédération.
Questions fréquemment posées sur Rodrigo da Silva Sousa
Qual é a faixa de Rodrigo da Silva Sousa no Jiu-Jitsu?
Rodrigo da Silva Sousa é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe GF Team.
Por qual equipe Rodrigo da Silva Sousa compete?
Rodrigo da Silva Sousa representa a equipe GF Team nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Rodrigo da Silva Sousa tem na IBJJF?
Rodrigo da Silva Sousa soma 7 resultados de pódio registrados na IBJJF (2 ouros, 2 pratas e 3 bronzes).
Como Rodrigo pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Voir aussi
C'est vous, Rodrigo ?
Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.
C'est vous ? Revendiquer et m'affilier🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix
Invitez et gagnez
Vous indiquez