Tomohiro Isobe — faixa Branca de Jiu-Jitsu, Carpe Diem Hope

Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Tomohiro Isobe

ceinture blanche 🥋 Carpe Diem Hope →
Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#101
Meilleur classement
1
Podiums
1
Catégories
Ors
0
Ors
Argents
1
Argents
Bronzes
0
Bronzes
#102
Meilleur classement
1
Catégories
1
Catégories
Fédération:

Voici le profil complet de l'athlète Tomohiro Isobe en Jiu-Jitsu. ceinture blanche de l'équipe Carpe Diem Hope. Présent au classement de IBJJF · CBJJ. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir le parcours de Tomohiro dans chaque fédération.

Parcours de Tomohiro en IBJJF

Em 2025, Tomohiro Isobe subiu ao pódio no circuito oficial da IBJJF, conquistando uma prata.

Um dos capítulos do ano foi o Campeonato Asiático, onde o atleta levou para casa a prata na categoria Light Feather.

Classement officiel IBJJF de Tomohiro

GI · Master MASTER5 · ceinture blanche #101 · 18 pts

Palmarès de Tomohiro Isobe — IBJJF

2º Asian IBJJF 2025 · Light Feather 18 pts

Championnats disputés par Tomohiro à la IBJJF

Asian IBJJF 2025

Source : classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Parcours de Tomohiro en CBJJ

Tomohiro Isobe está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #102. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Classement officiel CBJJ de Tomohiro

NO-GI · Master MASTER5 · ceinture blanche #102 · 18 pts

Source : classement officiel public de CBJJ. Données publiques de compétition.

Questions fréquentes sur Tomohiro Isobe

Qual é a faixa de Tomohiro Isobe no Jiu-Jitsu?

Tomohiro Isobe é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe Carpe Diem Hope.

Por qual equipe Tomohiro Isobe compete?

Tomohiro Isobe representa a equipe Carpe Diem Hope nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Tomohiro Isobe tem na IBJJF?

Tomohiro Isobe soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Tomohiro pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Carpe Diem Hope

Autres athlètes dans l'index

Voir aussi

Perfil oficial de Tomohiro Isobe · BJJLF

C'est vous, Tomohiro ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp