Vinicius dos Santos Izidoro — faixa Preta de Jiu-Jitsu, Milioli-aebrothers

Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Vinicius dos Santos Izidoro

Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#105
Meilleur classement
19
Podiums
2
Catégories
Ors
4
Ors
Argents
7
Argents
Bronzes
8
Bronzes
#272
Meilleur classement
1
Catégories
1
Catégories
Fédération:

C'est le profil complet de l'athlète Vinicius dos Santos Izidoro dans le Jiu-Jitsu — ceinture Preta, de l'équipe Milioli-aebrothers — présent dans le classement de IBJJF · CBJJ. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir la trajectoire de Vinicius dans chaque fédération.

Trajectoire de Vinicius en IBJJF

2025 foi um ano muito forte para Vinicius dos Santos Izidoro: 3 ouros, 3 pratas e 5 bronzes conquistados em 8 torneios oficiais.

Entre os destaques da temporada esteve o Curitiba Summer International Open IBJJF No-Gi 2025, onde Vinicius alcançou o primeiro lugar na disputa do absoluto. A campanha no evento rendeu também a medalha de prata na Ultra Heavy. Em seguida, disputou o Dublin Fall International Open IBJJF 2025, na cidade de Dublin, onde ele conquistou a prata na categoria Ultra Heavy. Dando continuidade à campanha, enfrentou o Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2025, onde Vinicius conquistou o ouro lutando na Ultra Heavy. A campanha no evento rendeu também um lugar no pódio com o bronze na Open Class.

Logo depois veio o European IBJJF No-Gi 2025, onde ele alcançou o bronze na divisão Ultra Heavy. Ainda naquela temporada, disputou o Floripa Fall International Open IBJJF 2025, em Floripa, onde Vinicius alcançou o terceiro lugar na categoria Ultra Heavy. O circuito seguiu com o Floripa Winter International Open IBJJF 2025, realizado em Floripa, onde o atleta faturou a medalha de bronze lutando na Ultra Heavy.

Outro capítulo do ano foi o Floripa Winter International Open IBJJF No-Gi 2025, em Floripa, onde Vinicius levou para casa o vice-campeonato na divisão Ultra Heavy. Na sequência, veio o Paris International Open IBJJF No-Gi 2025, realizado em Paris, onde o atleta assegurou o lugar mais alto do pódio na categoria Ultra Heavy. No mesmo torneio, ainda somou o bronze na Open Class.

Em 2024, o atleta manteve campanha sólida no circuito, com um ouro, 4 pratas e 3 bronzes em 7 campeonatos.

A jornada começou com o Curitiba Spring International Open IBJJF 2024, realizado em Curitiba, onde o atleta alcançou a medalha de bronze na divisão Ultra Heavy. Ainda naquela temporada, disputou o Curitiba Spring International Open IBJJF No-Gi 2024, em Curitiba, onde Vinicius assegurou o vice-campeonato lutando na Ultra Heavy. Na sequência, veio o Floripa Winter International Open IBJJF 2024, realizado em Floripa, onde o atleta ficou com a medalha de prata na categoria Ultra Heavy.

Outro capítulo do ano foi o Floripa Winter International Open IBJJF No-Gi 2024, em Floripa, onde Vinicius alcançou a medalha de ouro na categoria Ultra Heavy. Em seguida, disputou o Itajaí International Open IBJJF 2024, na cidade de Itajaí, onde ele garantiu a prata na categoria Ultra Heavy. Mais adiante no calendário, encarou o Itajaí International Open IBJJF No-Gi 2024, onde Vinicius ficou com o segundo lugar do pódio na categoria Ultra Heavy. A campanha no evento rendeu também o bronze na Open Class.

Logo depois veio o Sul-Americano No-Gi 2024, onde ele levou para casa o bronze na categoria Ultra Heavy.

Classement officiel IBJJF de Vinicius

NO-GI · Adult · Ceinture Preta #105 · 107.5 pts
GI · Adult · Ceinture Preta #691 · 16 pts

Palmarès de Vinicius dos Santos Izidoro — IBJJF

1º Curitiba Summer International Open IBJJF No-Gi 2025 · Open Class 27 pts
1º Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2025 · Ultra Heavy 18 pts
1º Paris International Open IBJJF No-Gi 2025 · Ultra Heavy 18 pts
2º Curitiba Summer International Open IBJJF No-Gi 2025 · Ultra Heavy 6 pts
2º Dublin Fall International Open IBJJF 2025 · Ultra Heavy 6 pts
2º Floripa Winter International Open IBJJF No-Gi 2025 · Ultra Heavy 6 pts
3º Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2025 · Open Class 3 pts
3º European IBJJF No-Gi 2025 · Ultra Heavy 8 pts
3º Floripa Fall International Open IBJJF 2025 · Ultra Heavy 1 pts
3º Floripa Winter International Open IBJJF 2025 · Ultra Heavy 2 pts
3º Paris International Open IBJJF No-Gi 2025 · Open Class 3 pts
1º Floripa Winter International Open IBJJF No-Gi 2024 · Ultra Heavy 9 pts
2º Curitiba Spring International Open IBJJF No-Gi 2024 · Ultra Heavy 3 pts
2º Floripa Winter International Open IBJJF 2024 · Ultra Heavy 3 pts
2º Itajaí International Open IBJJF 2024 · Ultra Heavy 3 pts
2º Itajaí International Open IBJJF No-Gi 2024 · Ultra Heavy 3 pts
3º Curitiba Spring International Open IBJJF 2024 · Ultra Heavy 1 pts
3º Itajaí International Open IBJJF No-Gi 2024 · Open Class 1.5 pts
3º Sul-Americano No-Gi 2024 · Ultra Heavy 2 pts

Championnats qui Vinicius disputé à IBJJF

Curitiba Spring International Open IBJJF 2024Curitiba Spring International Open IBJJF No-Gi 2024Curitiba Summer International Open IBJJF No-Gi 2025Dublin Fall International Open IBJJF 2025Dublin Fall International Open IBJJF No-Gi 2025European IBJJF No-Gi 2025Floripa Fall International Open IBJJF 2025Floripa Winter International Open IBJJF 2024Floripa Winter International Open IBJJF 2025Floripa Winter International Open IBJJF No-Gi 2024Floripa Winter International Open IBJJF No-Gi 2025Itajaí International Open IBJJF 2024Itajaí International Open IBJJF No-Gi 2024Paris International Open IBJJF No-Gi 2025Sul-Americano No-Gi 2024

Source: classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Trajectoire de Vinicius en CBJJ

Vinicius dos Santos Izidoro está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #272. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Classement officiel CBJJ de Vinicius

GI · Adult · Ceinture Preta #272 · 11 pts

Source: classement officiel public de CBJJ. Données publiques de compétition.

Questions fréquemment posées sur Vinicius dos Santos Izidoro

Qual é a faixa de Vinicius dos Santos Izidoro no Jiu-Jitsu?

Vinicius dos Santos Izidoro é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Milioli-aebrothers.

Por qual equipe Vinicius dos Santos Izidoro compete?

Vinicius dos Santos Izidoro representa a equipe Milioli-aebrothers nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Vinicius dos Santos Izidoro tem na IBJJF?

Vinicius dos Santos Izidoro soma 19 resultados de pódio registrados na IBJJF (4 ouros, 7 pratas e 8 bronzes).

Como Vinicius pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Voir aussi

BJJLF · Profil officiel

C'est vous, Vinicius ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp