Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF
Yago Fellipe Guimarães das Neves
🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix
C'est le profil complet de l'athlète Yago Fellipe Guimarães das Neves dans le Jiu-Jitsu — ceinture Preta, de l'équipe Gracie Humaita South Bay — présent dans le classement de IBJJF.
Questions fréquemment posées sur Yago Fellipe Guimarães das Neves
Qual é a faixa de Yago Fellipe Guimarães das Neves no Jiu-Jitsu?
Yago Fellipe Guimarães das Neves é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Gracie Humaita South Bay.
Por qual equipe Yago Fellipe Guimarães das Neves compete?
Yago Fellipe Guimarães das Neves representa a equipe Gracie Humaita South Bay nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Yago Fellipe Guimarães das Neves tem na IBJJF?
Yago Fellipe Guimarães das Neves soma 10 resultados de pódio registrados na IBJJF (3 ouros, 3 pratas e 4 bronzes).
Como Yago pode ativar o perfil oficial na BJJLF?
Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.
Voir aussi
C'est vous, Yago ?
Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.
C'est vous ? Revendiquer et m'affilier🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix
Invitez et gagnez
Vous indiquez