Yuji Minoshima — faixa Azul de Jiu-Jitsu, X-Treme Ebina

Athlète de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Yuji Minoshima

ceinture bleue 🥋 X-Treme Ebina →
Revendiquer mon profil et me fédérer

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

#871
Meilleur classement
1
Podiums
1
Catégories
Ors
0
Ors
Argents
0
Argents
Bronzes
1
Bronzes
#877
Meilleur classement
1
Catégories
1
Catégories
Fédération:

Voici le profil complet de l'athlète Yuji Minoshima en Jiu-Jitsu. ceinture bleue de l'équipe X-Treme Ebina. Présent au classement de IBJJF · CBJJ. Utilisez les boutons ci-dessus pour voir le parcours de Yuji dans chaque fédération.

Parcours de Yuji en IBJJF

2024 registrou uma participação de destaque de Yuji Minoshima no calendário da IBJJF, com um bronze.

A jornada começou com o Campeonato Asiático, onde ele alcançou a medalha de bronze lutando na Light.

Classement officiel IBJJF de Yuji

GI · Master MASTER4 · ceinture bleue #871 · 3 pts

Palmarès de Yuji Minoshima — IBJJF

3º Asian IBJJF 2024 · Light 3 pts

Championnats disputés par Yuji à la IBJJF

Asian IBJJF 2024

Source : classement officiel public de IBJJF. Données publiques de compétition.

Parcours de Yuji en CBJJ

Yuji Minoshima está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #877. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Classement officiel CBJJ de Yuji

NO-GI · Master MASTER4 · ceinture bleue #877 · 3 pts

Source : classement officiel public de CBJJ. Données publiques de compétition.

Questions fréquentes sur Yuji Minoshima

Qual é a faixa de Yuji Minoshima no Jiu-Jitsu?

Yuji Minoshima é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe X-Treme Ebina.

Por qual equipe Yuji Minoshima compete?

Yuji Minoshima representa a equipe X-Treme Ebina nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Yuji Minoshima tem na IBJJF?

Yuji Minoshima soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Yuji pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe X-Treme Ebina

Autres athlètes dans l'index

Voir aussi

Perfil oficial de Yuji Minoshima · BJJLF

C'est vous, Yuji ?

Revendiquez votre profil officiel dans BJJLF, validez votre diplôme et émettez votre certificat de fédéré.

C'est vous ? Revendiquer et m'affilier

🎁 Invitez cet athlète et concourez pour des prix

🎁

Invitez et gagnez

Vous indiquez

Choisissez UN contact de l'athlète — c'est par où nous l'inviterons. Ensuite, il suffit d'envoyer le message prêt sur WhatsApp : votre numéro de chance revient par là.

Ouvre votre WhatsApp avec le message prêt pour notre centrale. Vous envoyez, vous entrez dans le tirage au sort et recevez votre numéro de chance par là.

WhatsApp