Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF
Gustavo Germano Vasconcellos
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Gustavo Germano Vasconcellos no Jiu-Jitsu. Faixa Marrom da equipe Rhinoceronte Jiu-jitsu Floripa. Presente no ranking de CBJJ · IBJJF. Use os botões acima para ver a trajetória de Gustavo em cada federação.
Perguntas frequentes sobre Gustavo Germano Vasconcellos
Qual é a faixa de Gustavo Germano Vasconcellos no Jiu-Jitsu?
Gustavo Germano Vasconcellos é faixa Marrom de Jiu-Jitsu, da equipe Rhinoceronte Jiu-jitsu Floripa.
Por qual equipe Gustavo Germano Vasconcellos compete?
Gustavo Germano Vasconcellos representa a equipe Rhinoceronte Jiu-jitsu Floripa nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Gustavo Germano Vasconcellos tem na IBJJF?
Gustavo Germano Vasconcellos soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 0 pratas e 1 bronzes).
Como Gustavo pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe Rhinoceronte Jiu-jitsu Floripa
Outros atletas no índice
Veja também
É você, Gustavo?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando