Hyojin Jo — faixa Marrom de Jiu-Jitsu, Jiu-Jitsu Rim

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Hyojin Jo

Faixa Marrom 🥋 Jiu-Jitsu Rim →
Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#234
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#238
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Hyojin Jo no Jiu-Jitsu. Faixa Marrom da equipe Jiu-Jitsu Rim. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Hyojin em cada federação.

Trajetória de Hyojin na IBJJF

Na temporada de 2025, Hyojin Jo deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

A jornada começou com o Campeonato Mundial (World Master IBJJF 2025), onde Hyojin alcançou o terceiro lugar na divisão Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Hyojin

GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #234 · 21 pts

Cartel de pódios de Hyojin Jo — IBJJF

3º World Master IBJJF 2025 · Heavy 21 pts

Campeonatos que Hyojin disputou na IBJJF

World Master IBJJF 2025

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Hyojin na CBJJ

Hyojin Jo está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #238. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Hyojin

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #238 · 21 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Hyojin Jo

Qual é a faixa de Hyojin Jo no Jiu-Jitsu?

Hyojin Jo é faixa Marrom de Jiu-Jitsu, da equipe Jiu-Jitsu Rim.

Por qual equipe Hyojin Jo compete?

Hyojin Jo representa a equipe Jiu-Jitsu Rim nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Hyojin Jo tem na IBJJF?

Hyojin Jo soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Hyojin pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Jiu-Jitsu Rim

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Hyojin Jo · BJJLF

É você, Hyojin?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp