Javier Gil Picón, Crazy Team

Atleta de Jiu-Jitsu · AJP

es

Javier Gil Picón

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#187
Melhor ranking
1
Pódios
33%
Aproveitamento
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
0
Bronzes

Este é o perfil completo do atleta Javier Gil Picón no Jiu-Jitsu. Atleta da equipe Crazy Team. Presente no ranking de AJP.

Trajetória de Javier na AJP

Javier Gil Picón é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 1 medalha.

No cartel registrado no circuito, Javier acumula 1 vitória e 2 derrotas, um aproveitamento de 33%.

Sua melhor colocação registrada é a #187, entre os nomes de referência da categoria.

1 vitórias · 2 derrotas
Aproveitamento33%

Ranking oficial AJP de Javier

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #187 · 400 pts
GI · Adult · Faixa Branca #382 · 800 pts

Fonte: ranking oficial público de AJP. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Javier Gil Picón

Qual é a faixa de Javier Gil Picón no Jiu-Jitsu?

Javier Gil Picón é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe Crazy Team.

Por qual equipe Javier Gil Picón compete?

Javier Gil Picón representa a equipe Crazy Team nas competições oficiais da IBJJF.

Como Javier pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Veja também

Perfil oficial de Javier Gil Picón · BJJLF

É você, Javier?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp