JM

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Jesus Martin Zartuche SR.

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#154
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#154
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Jesus Martin Zartuche SR. no Jiu-Jitsu. Faixa Preta da equipe BJJ Coach Intl. Association. Presente no ranking de CBJJ · IBJJF. Use os botões acima para ver a trajetória de Jesus em cada federação.

Trajetória de Jesus na IBJJF

Na temporada de 2025, Jesus Martin Zartuche SR. deixou sua marca no circuito ao conquistar um bronze.

Um dos capítulos do ano foi o Campeonato Mundial, onde Jesus garantiu um lugar no pódio com o bronze na divisão Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Jesus

GI · Master MASTER7 · Faixa Preta #154 · 21 pts

Cartel de pódios de Jesus Martin Zartuche SR. — IBJJF

3º World Master IBJJF 2025 · Heavy 21 pts

Campeonatos que Jesus disputou na IBJJF

World Master IBJJF 2025

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Jesus na CBJJ

Jesus Martin Zartuche SR. está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #154. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Jesus

NO-GI · Master MASTER7 · Faixa Preta #154 · 21 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Jesus Martin Zartuche SR.

Qual é a faixa de Jesus Martin Zartuche SR. no Jiu-Jitsu?

Jesus Martin Zartuche SR. é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe BJJ Coach Intl. Association.

Por qual equipe Jesus Martin Zartuche SR. compete?

Jesus Martin Zartuche SR. representa a equipe BJJ Coach Intl. Association nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Jesus Martin Zartuche SR. tem na IBJJF?

Jesus Martin Zartuche SR. soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Jesus pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Veja também

Perfil oficial de Jesus Martin Zartuche SR. · BJJLF

É você, Jesus?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp