Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF
João Márcio Ferreira dos Santos
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta João Márcio Ferreira dos Santos no Jiu-Jitsu. Faixa Preta da equipe Gracie Barra Arizona. Presente no ranking de IBJJF.
Perguntas frequentes sobre João Márcio Ferreira dos Santos
Qual é a faixa de João Márcio Ferreira dos Santos no Jiu-Jitsu?
João Márcio Ferreira dos Santos é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe Gracie Barra Arizona.
Por qual equipe João Márcio Ferreira dos Santos compete?
João Márcio Ferreira dos Santos representa a equipe Gracie Barra Arizona nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios João Márcio Ferreira dos Santos tem na IBJJF?
João Márcio Ferreira dos Santos soma 10 resultados de pódio registrados na IBJJF.
Como João pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe Gracie Barra Arizona
Outros atletas no índice
Veja também
É você, João?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando