Juliana Carla Eloy Quirino — faixa Marrom de Jiu-Jitsu, JFC Almeida JJ

Atleta de Jiu-Jitsu · CBJJ · IBJJF

Juliana Carla Eloy Quirino

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#289
Melhor ranking
2
Pódios
1
Categorias
Ouros
1
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#85
Melhor ranking
2
Categorias
2
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Juliana Carla Eloy Quirino no Jiu-Jitsu. Faixa Marrom da equipe JFC Almeida JJ. Presente no ranking de CBJJ · IBJJF. Use os botões acima para ver a trajetória de Juliana em cada federação.

Trajetória de Juliana na IBJJF

Na temporada de 2024, Juliana Carla Eloy Quirino garantiu um ouro e um bronze em 1 torneio disputado.

Um dos capítulos do ano foi o São Paulo International Open IBJJF 2024, na cidade de São Paulo, onde Juliana faturou o ouro na categoria Light. No mesmo torneio, ainda somou um lugar no pódio com o bronze na Open Class.

Ranking oficial IBJJF de Juliana

GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #289 · 10.5 pts

Cartel de pódios de Juliana Carla Eloy Quirino — IBJJF

1º São Paulo International Open IBJJF 2024 · Light 9 pts
3º São Paulo International Open IBJJF 2024 · Open Class 1.5 pts

Campeonatos que Juliana disputou na IBJJF

São Paulo International Open IBJJF 2024

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Juliana na CBJJ

Juliana Carla Eloy Quirino está ranqueado(a) na CBJJ em 2 categorias, com melhor posição #85. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Juliana

GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #85 · 10.5 pts
NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #294 · 10.5 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Juliana Carla Eloy Quirino

Qual é a faixa de Juliana Carla Eloy Quirino no Jiu-Jitsu?

Juliana Carla Eloy Quirino é faixa Marrom de Jiu-Jitsu, da equipe JFC Almeida JJ.

Por qual equipe Juliana Carla Eloy Quirino compete?

Juliana Carla Eloy Quirino representa a equipe JFC Almeida JJ nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Juliana Carla Eloy Quirino tem na IBJJF?

Juliana Carla Eloy Quirino soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 0 pratas e 1 bronzes).

Como Juliana pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe JFC Almeida JJ

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Juliana Carla Eloy Quirino · BJJLF

É você, Juliana?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp