Justin Ferneau — faixa Azul de Jiu-Jitsu, Tillis Brazilian Jiu Jitsu

Atleta de Jiu-Jitsu · SJJIF

Justin Ferneau

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

Este é o perfil completo do atleta Justin Ferneau no Jiu-Jitsu. Faixa Azul da equipe Tillis Brazilian Jiu Jitsu. Presente no ranking de SJJIF.

Perguntas frequentes sobre Justin Ferneau

Qual é a faixa de Justin Ferneau no Jiu-Jitsu?

Justin Ferneau é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe Tillis Brazilian Jiu Jitsu.

Por qual equipe Justin Ferneau compete?

Justin Ferneau representa a equipe Tillis Brazilian Jiu Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Como Justin pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Tillis Brazilian Jiu Jitsu

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Justin Ferneau · BJJLF

É você, Justin?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp