Benjamin Garry Swainston — faixa Marrom de Jiu-Jitsu, ZR Team UK

주짓수 선수 · IBJJF

Benjamin Garry Swainston

브라운벨트 🥋 ZR Team UK →
내 프로필 소유권 인증 및 연맹 가입

🎁 이 선수를 초대하고 경품에 응모하세요

#59
최고 랭킹
6
시상대
2
카테고리
금메달
4
금메달
은메달
2
은메달
브론즈
0
브론즈

Benjamin Garry Swainston 선수의 주짓수 전체 프로필이에요. ZR Team UK 팀의 브라운벨트예요. IBJJF 랭킹에 올라 있어요.

IBJJF에서의 Benjamin 커리어

A temporada de 2026 confirmou a regularidade de Benjamin Garry Swainston em alto nível, com 4 ouros e 2 pratas ao longo de 3 competições.

O calendário do ano incluiu o Milan International Open IBJJF No-Gi 2026, onde Benjamin levou para casa o lugar mais alto do pódio na categoria Ultra Heavy. A campanha no evento rendeu também o segundo lugar do pódio na Open Class. Logo depois veio o Venice Jesolo International Open IBJJF 2026, na cidade de Venice Jesolo, onde ele ficou com a medalha de ouro lutando na Ultra Heavy. A campanha no evento rendeu também o segundo lugar do pódio na Open Class. Mais adiante no calendário, encarou o Venice Jesolo International Open IBJJF No-Gi 2026, onde Benjamin alcançou a medalha de ouro na disputa do absoluto. Dobrou a presença no pódio ao conquistar também a medalha de ouro na Ultra Heavy.

Benjamin의 IBJJF 공식 랭킹

NO-GI · Adult · 브라운벨트 #59 · 108 pts
GI · Adult · 브라운벨트 #219 · 40.5 pts

Benjamin Garry Swainston 시상대 전적 — IBJJF

1º Milan International Open IBJJF No-Gi 2026 · Ultra Heavy 27 pts
1º Venice Jesolo International Open IBJJF 2026 · Ultra Heavy 27 pts
1º Venice Jesolo International Open IBJJF No-Gi 2026 · Open Class 40.5 pts
1º Venice Jesolo International Open IBJJF No-Gi 2026 · Ultra Heavy 27 pts
2º Milan International Open IBJJF No-Gi 2026 · Open Class 13.5 pts
2º Venice Jesolo International Open IBJJF 2026 · Open Class 13.5 pts

Benjamin 선수가 IBJJF에서 출전한 대회

Milan International Open IBJJF No-Gi 2026Venice Jesolo International Open IBJJF 2026Venice Jesolo International Open IBJJF No-Gi 2026

출처: IBJJF 공식 공개 랭킹이에요. 공개 대회 데이터예요.

Benjamin Garry Swainston에 대해 자주 묻는 질문

Qual é a faixa de Benjamin Garry Swainston no Jiu-Jitsu?

Benjamin Garry Swainston é faixa Marrom de Jiu-Jitsu, da equipe ZR Team UK.

Por qual equipe Benjamin Garry Swainston compete?

Benjamin Garry Swainston representa a equipe ZR Team UK nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Benjamin Garry Swainston tem na IBJJF?

Benjamin Garry Swainston soma 6 resultados de pódio registrados na IBJJF (4 ouros, 2 pratas e 0 bronzes).

Como Benjamin pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

ZR Team UK 팀 선수

인덱스의 다른 선수

함께 보기

Benjamin Garry Swainston의 공식 프로필 · BJJLF

회원님이신가요, Benjamin님?

BJJLF의 공식 프로필 소유권을 인증하고 승급을 검증한 후 연맹 회원 인증서를 발급받으세요.

본인이신가요? 소유권 주장하고 연맹 가입하기

🎁 이 선수를 초대하고 경품에 응모하세요

🎁

초대하고 받으세요

추천하는 중이에요

선수의 연락처를 하나 선택하세요 — 그 경로로 초대장을 보내드려요. 그다음 WhatsApp으로 준비된 메시지를 보내기만 하면, 행운의 번호가 그쪽으로 돌아와요.

본인의 WhatsApp이 열리면서 저희 센터로 보낼 메시지가 준비돼요. 전송하면 추첨에 참여하게 되고, 거기서 행운의 번호를 받아요.

WhatsApp