Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF
Marcos Vinicius Souza Pinto
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Marcos Vinicius Souza Pinto no Jiu-Jitsu. Faixa Roxa da equipe Akxe BJJ. Presente no ranking de IBJJF.
Perguntas frequentes sobre Marcos Vinicius Souza Pinto
Qual é a faixa de Marcos Vinicius Souza Pinto no Jiu-Jitsu?
Marcos Vinicius Souza Pinto é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Akxe BJJ.
Por qual equipe Marcos Vinicius Souza Pinto compete?
Marcos Vinicius Souza Pinto representa a equipe Akxe BJJ nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Marcos Vinicius Souza Pinto tem na IBJJF?
Marcos Vinicius Souza Pinto soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.
Como Marcos pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe Akxe BJJ
Outros atletas no índice
Veja também
É você, Marcos?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando