Marianne Caitlin Buhler — faixa Azul de Jiu-Jitsu, Michael Torres Jiu-Jitsu

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Marianne Caitlin Buhler

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#646
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
#652
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Marianne Caitlin Buhler no Jiu-Jitsu. Faixa Azul da equipe Michael Torres Jiu-Jitsu. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Marianne em cada federação.

Trajetória de Marianne na IBJJF

2024 registrou uma participação de destaque de Marianne Caitlin Buhler no calendário da IBJJF, com uma prata.

O calendário do ano incluiu o Houston International Open IBJJF 2024, onde Marianne conquistou o segundo lugar do pódio na divisão Light.

Ranking oficial IBJJF de Marianne

GI · Master MASTER2 · Faixa Azul #646 · 3 pts

Cartel de pódios de Marianne Caitlin Buhler — IBJJF

2º Houston International Open IBJJF 2024 · Light 3 pts

Campeonatos que Marianne disputou na IBJJF

Houston International Open IBJJF 2024

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Marianne na CBJJ

Marianne Caitlin Buhler está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #652. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Marianne

NO-GI · Master MASTER2 · Faixa Azul #652 · 3 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Marianne Caitlin Buhler

Qual é a faixa de Marianne Caitlin Buhler no Jiu-Jitsu?

Marianne Caitlin Buhler é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe Michael Torres Jiu-Jitsu.

Por qual equipe Marianne Caitlin Buhler compete?

Marianne Caitlin Buhler representa a equipe Michael Torres Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Marianne Caitlin Buhler tem na IBJJF?

Marianne Caitlin Buhler soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Marianne pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Michael Torres Jiu-Jitsu

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Marianne Caitlin Buhler · BJJLF

É você, Marianne?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp