Muhammad Ilyas Abdullah — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Aníbal Jiu-Jitsu USA

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Muhammad Ilyas Abdullah

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#805
Melhor ranking
2
Pódios
2
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
2
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
#811
Melhor ranking
2
Categorias
2
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Muhammad Ilyas Abdullah no Jiu-Jitsu. Faixa Roxa da equipe Aníbal Jiu-Jitsu USA. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Muhammad em cada federação.

Trajetória de Muhammad na IBJJF

Na temporada de 2026, Muhammad Ilyas Abdullah deixou sua marca no circuito ao conquistar uma prata.

O calendário do ano incluiu o Atlanta Spring International Open IBJJF 2026, realizado em Atlanta, onde Muhammad faturou a medalha de prata na divisão Super Heavy.

Na temporada de 2025, Muhammad deixou sua marca no circuito ao conquistar uma prata.

Entre os destaques da temporada esteve o Atlanta Winter International Open IBJJF 2025, na cidade de Atlanta, onde Muhammad ficou com a prata na divisão Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Muhammad

GI · Master MASTER3 · Faixa Roxa #805 · 9 pts
GI · Master MASTER2 · Faixa Roxa #1119 · 6 pts

Cartel de pódios de Muhammad Ilyas Abdullah — IBJJF

2º Atlanta Spring International Open IBJJF 2026 · Super Heavy 9 pts
2º Atlanta Winter International Open IBJJF 2025 · Heavy 6 pts

Campeonatos que Muhammad disputou na IBJJF

Atlanta Spring International Open IBJJF 2026Atlanta Winter International Open IBJJF 2025

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Muhammad na CBJJ

Muhammad Ilyas Abdullah está ranqueado(a) na CBJJ em 2 categorias, com melhor posição #811. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Muhammad

NO-GI · Master MASTER3 · Faixa Roxa #811 · 9 pts
NO-GI · Master MASTER2 · Faixa Roxa #1134 · 6 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Muhammad Ilyas Abdullah

Qual é a faixa de Muhammad Ilyas Abdullah no Jiu-Jitsu?

Muhammad Ilyas Abdullah é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Aníbal Jiu-Jitsu USA.

Por qual equipe Muhammad Ilyas Abdullah compete?

Muhammad Ilyas Abdullah representa a equipe Aníbal Jiu-Jitsu USA nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Muhammad Ilyas Abdullah tem na IBJJF?

Muhammad Ilyas Abdullah soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Muhammad pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Aníbal Jiu-Jitsu USA

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Muhammad Ilyas Abdullah · BJJLF

É você, Muhammad?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp