Nikolaus Micheal Friedges — faixa Branca de Jiu-Jitsu, GFTeam Minnesota

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Nikolaus Micheal Friedges

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#249
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
1
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
0
Bronzes
#251
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Nikolaus Micheal Friedges no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe GFTeam Minnesota. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Nikolaus em cada federação.

Trajetória de Nikolaus na IBJJF

2026 registrou uma participação de destaque de Nikolaus Micheal Friedges no calendário da IBJJF, com um ouro.

A campanha incluiu o Chicago Spring International Open IBJJF 2026, em Chicago, onde o atleta assegurou o lugar mais alto do pódio lutando na Medium Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Nikolaus

GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #249 · 27 pts

Cartel de pódios de Nikolaus Micheal Friedges — IBJJF

1º Chicago Spring International Open IBJJF 2026 · Medium Heavy 27 pts

Campeonatos que Nikolaus disputou na IBJJF

Chicago Spring International Open IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Nikolaus na CBJJ

Nikolaus Micheal Friedges está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #251. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Nikolaus

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Branca #251 · 27 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Nikolaus Micheal Friedges

Qual é a faixa de Nikolaus Micheal Friedges no Jiu-Jitsu?

Nikolaus Micheal Friedges é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe GFTeam Minnesota.

Por qual equipe Nikolaus Micheal Friedges compete?

Nikolaus Micheal Friedges representa a equipe GFTeam Minnesota nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Nikolaus Micheal Friedges tem na IBJJF?

Nikolaus Micheal Friedges soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF (1 ouros, 0 pratas e 0 bronzes).

Como Nikolaus pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe GFTeam Minnesota

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Nikolaus Micheal Friedges · BJJLF

É você, Nikolaus?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp