Owen Douglas McRae — faixa Branca de Jiu-Jitsu, Haven Jiu-Jitsu

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF

Owen Douglas McRae

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#802
Melhor ranking
2
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
1
Pratas
Bronzes
1
Bronzes

Este é o perfil completo do atleta Owen Douglas McRae no Jiu-Jitsu. Faixa Branca da equipe Haven Jiu-Jitsu. Presente no ranking de IBJJF.

Trajetória de Owen na IBJJF

Na temporada de 2026, Owen Douglas McRae deixou sua marca no circuito ao conquistar uma prata.

Entre os destaques da temporada esteve o New Jersey Spring International Open IBJJF 2026, na cidade de New Jersey, onde ele conquistou a prata lutando na Super Heavy.

2025 registrou uma participação de destaque de Owen no calendário da IBJJF, com um bronze.

A jornada começou com o New Jersey Spring International Open IBJJF 2025, realizado em New Jersey, onde o atleta assegurou a medalha de bronze lutando na Super Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Owen

GI · Adult · Faixa Branca #802 · 11 pts

Cartel de pódios de Owen Douglas McRae — IBJJF

2º New Jersey Spring International Open IBJJF 2026 · Super Heavy 9 pts
3º New Jersey Spring International Open IBJJF 2025 · Super Heavy 2 pts

Campeonatos que Owen disputou na IBJJF

New Jersey Spring International Open IBJJF 2025New Jersey Spring International Open IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Owen Douglas McRae

Qual é a faixa de Owen Douglas McRae no Jiu-Jitsu?

Owen Douglas McRae é faixa Branca de Jiu-Jitsu, da equipe Haven Jiu-Jitsu.

Por qual equipe Owen Douglas McRae compete?

Owen Douglas McRae representa a equipe Haven Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Owen Douglas McRae tem na IBJJF?

Owen Douglas McRae soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Owen pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Haven Jiu-Jitsu

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Owen Douglas McRae · BJJLF

É você, Owen?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp