Reding Martial Arts — academia de Jiu-Jitsu

Academia de Jiu-Jitsu · Equipe no ranking IBJJF

Reding Martial Arts

3
Atletas no ranking
5
Pódios IBJJF
desde 2024
Em competição
Ouros
0
Ouros
Pratas
2
Pratas
Bronzes
3
Bronzes

Sobre a Reding Martial Arts

A Reding Martial Arts figura entre as equipes registradas no ranking oficial da IBJJF, reunindo 3 atletas sob o nome da equipe. Os primeiros registros de competição de atletas da equipe na federação datam de 2024.

Ao longo dessa trajetória, os atletas da Reding Martial Arts conquistaram 5 pódios em competições oficiais da IBJJF — 2 pratas e 3 bronzes. Resultados que refletem o nível técnico do grupo.

Puxando a fila de resultados, aparecem atletas como Joel Andrew Phelps (1 pódio), Russell Anthony Naylor (3 pódios) e Shigeaki Meguro (1 pódio). Cada um contribuindo com seus pódios para o cartel coletivo da academia.

Ao longo do calendário, a academia esteve representada em campeonatos como Austin Summer International Open IBJJF 2024, Dallas International Open IBJJF No-Gi 2024 e Dallas International Open IBJJF 2024, entre outros do circuito oficial da IBJJF.

Atletas de Reding Martial Arts no ranking IBJJF

Dados dos atletas: ranking oficial IBJJF (ibjjf.com). Este perfil reúne os competidores registrados sob o nome desta equipe.

Perguntas frequentes sobre Reding Martial Arts

Quantos atletas da Reding Martial Arts estão no ranking IBJJF?

A Reding Martial Arts tem 3 atletas registrados no ranking oficial da IBJJF.

Quantos pódios a Reding Martial Arts soma na IBJJF?

A Reding Martial Arts soma 5 resultados de pódio na IBJJF (0 ouros, 2 pratas e 3 bronzes).

Como reivindicar o perfil da Reding Martial Arts na BJJLF?

O responsável pela academia pode reivindicar este perfil, completar os dados (endereço, telefone, site) e emitir o certificado de associação oficial de academia federada.

Veja também

Perfil oficial de Reding Martial Arts · BJJLF

É a sua academia?

Reivindique o perfil da Reding Martial Arts, complete os dados (endereço, telefone, site) e emita o certificado de associação oficial de academia federada na BJJLF.

Reivindicar pelo WhatsApp
WhatsApp