Roberto Imperi — faixa Azul de Jiu-Jitsu, Anacoreta Jiu-Jitsu

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

it

Roberto Imperi

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#1732
Melhor ranking
2
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
2
Bronzes
#1748
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
#97
Melhor ranking
1
Categorias
33%
Aproveitamento
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Roberto Imperi no Jiu-Jitsu. Faixa Azul da equipe Anacoreta Jiu-Jitsu. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Roberto em cada federação.

Trajetória de Roberto na IBJJF

Em 2023, Roberto Imperi marcou presença no pódio do circuito oficial, com 2 bronzes em 2 campeonatos.

A jornada começou com o European No-Gi IBJJF 2023, onde o atleta faturou o bronze na categoria Heavy. Outro capítulo do ano foi o Rome International Open IBJJF 2023, onde Roberto ficou com um lugar no pódio com o bronze na divisão Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Roberto

GI · Master MASTER3 · Faixa Azul #1732 · 1 pts

Cartel de pódios de Roberto Imperi — IBJJF

3º European No-Gi IBJJF 2023 · Heavy 4 pts
3º Rome International Open IBJJF 2023 · Heavy 1 pts

Campeonatos que Roberto disputou na IBJJF

European No-Gi IBJJF 2023Rome International Open IBJJF 2023

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Roberto na CBJJ

Roberto Imperi está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #1748. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Roberto

NO-GI · Master MASTER3 · Faixa Azul #1748 · 1 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Trajetória de Roberto na AJP

Roberto Imperi é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam.

No cartel registrado no circuito, Roberto acumula 1 vitória e 2 derrotas, um aproveitamento de 33%.

Sua melhor colocação registrada é a #97, entre os nomes de referência da categoria.

1 vitórias · 2 derrotas
Aproveitamento33%

Ranking oficial AJP de Roberto

GI · Master MASTER3 · Faixa Azul #97 · 1000 pts

Fonte: ranking oficial público de AJP. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Roberto Imperi

Qual é a faixa de Roberto Imperi no Jiu-Jitsu?

Roberto Imperi é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe Anacoreta Jiu-Jitsu.

Por qual equipe Roberto Imperi compete?

Roberto Imperi representa a equipe Anacoreta Jiu-Jitsu nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Roberto Imperi tem na IBJJF?

Roberto Imperi soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Roberto pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Anacoreta Jiu-Jitsu

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Roberto Imperi · BJJLF

É você, Roberto?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp