Ryan Tobin — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Ireland Beyond Jiu-Jitsu Academy

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF

Ryan Tobin

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#766
Melhor ranking
5
Pódios
2
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
5
Bronzes

Este é o perfil completo do atleta Ryan Tobin no Jiu-Jitsu. Faixa Roxa da equipe Ireland Beyond Jiu-Jitsu Academy. Presente no ranking de IBJJF.

Trajetória de Ryan na IBJJF

Em 2026, Ryan Tobin marcou presença no pódio do circuito oficial, com 4 bronzes em 3 campeonatos.

Um dos capítulos do ano foi o London Spring International Open IBJJF No-Gi 2026, realizado em London, onde Ryan ficou com a medalha de bronze na divisão Medium Heavy. No mesmo torneio, ainda somou o bronze na Open Class. Logo depois veio o Munich International Open IBJJF No-Gi 2026, em Munich, onde ele garantiu o terceiro lugar na categoria Medium Heavy.

Mais adiante no calendário, encarou o Venice Jesolo International Open IBJJF 2026, realizado em Venice Jesolo, onde Ryan garantiu a medalha de bronze lutando na Medium Heavy.

2025 registrou uma participação de destaque de Ryan no calendário da IBJJF, com um bronze.

O calendário do ano incluiu o Dublin Fall International Open IBJJF 2025, na cidade de Dublin, onde Ryan garantiu o bronze lutando na Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Ryan

NO-GI · Adult · Faixa Roxa #766 · 10.5 pts
GI · Adult · Faixa Roxa #1169 · 5 pts

Cartel de pódios de Ryan Tobin — IBJJF

3º London Spring International Open IBJJF No-Gi 2026 · Medium Heavy 3 pts
3º London Spring International Open IBJJF No-Gi 2026 · Open Class 4.5 pts
3º Munich International Open IBJJF No-Gi 2026 · Medium Heavy 3 pts
3º Venice Jesolo International Open IBJJF 2026 · Medium Heavy 3 pts
3º Dublin Fall International Open IBJJF 2025 · Heavy 2 pts

Campeonatos que Ryan disputou na IBJJF

Dublin Fall International Open IBJJF 2025London Spring International Open IBJJF No-Gi 2026Munich International Open IBJJF No-Gi 2026Venice Jesolo International Open IBJJF 2026

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Ryan Tobin

Qual é a faixa de Ryan Tobin no Jiu-Jitsu?

Ryan Tobin é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Ireland Beyond Jiu-Jitsu Academy.

Por qual equipe Ryan Tobin compete?

Ryan Tobin representa a equipe Ireland Beyond Jiu-Jitsu Academy nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Ryan Tobin tem na IBJJF?

Ryan Tobin soma 5 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Ryan pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Ireland Beyond Jiu-Jitsu Academy

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Ryan Tobin · BJJLF

É você, Ryan?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp