Ulric Etheve — faixa Marrom de Jiu-Jitsu, Checkmat Reunion

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Ulric Etheve

Reivindicar meu perfil e federar-me

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

#1248
Melhor ranking
1
Pódios
1
Categorias
Ouros
0
Ouros
Pratas
0
Pratas
Bronzes
1
Bronzes
#1267
Melhor ranking
1
Categorias
1
Categorias
Federação:

Este é o perfil completo do atleta Ulric Etheve no Jiu-Jitsu. Faixa Marrom da equipe Checkmat Reunion. Presente no ranking de IBJJF · CBJJ. Use os botões acima para ver a trajetória de Ulric em cada federação.

Trajetória de Ulric na IBJJF

2025 registrou uma participação de destaque de Ulric Etheve no calendário da IBJJF, com um bronze.

A jornada começou com o Paris International Open IBJJF 2025, em Paris, onde ele alcançou o terceiro lugar na divisão Super Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Ulric

GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #1248 · 3 pts

Cartel de pódios de Ulric Etheve — IBJJF

3º Paris International Open IBJJF 2025 · Super Heavy 3 pts

Campeonatos que Ulric disputou na IBJJF

Paris International Open IBJJF 2025

Fonte: ranking oficial público de IBJJF. Dados públicos de competição.

Trajetória de Ulric na CBJJ

Ulric Etheve está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #1267. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Ulric

NO-GI · Master MASTER1 · Faixa Marrom #1267 · 3 pts

Fonte: ranking oficial público de CBJJ. Dados públicos de competição.

Perguntas frequentes sobre Ulric Etheve

Qual é a faixa de Ulric Etheve no Jiu-Jitsu?

Ulric Etheve é faixa Marrom de Jiu-Jitsu, da equipe Checkmat Reunion.

Por qual equipe Ulric Etheve compete?

Ulric Etheve representa a equipe Checkmat Reunion nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Ulric Etheve tem na IBJJF?

Ulric Etheve soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Ulric pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Checkmat Reunion

Outros atletas no índice

Veja também

Perfil oficial de Ulric Etheve · BJJLF

É você, Ulric?

Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.

É você? Reivindicar e me federar

🎁 Convide este atleta e concorra a brindes

🎁

Convide e ganhe

Você está indicando

Escolha UM contato do atleta — é por onde vamos convidá-lo. Depois é só enviar a mensagem pronta no WhatsApp: o seu número da sorte volta por lá.

Abre o SEU WhatsApp com a mensagem pronta pra nossa central. Você envia, entra no sorteio e recebe seu número da sorte por lá.

WhatsApp