Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF
Youngjun Kim
🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Este é o perfil completo do atleta Youngjun Kim no Jiu-Jitsu. Faixa Preta da equipe B9 Korea. Presente no ranking de IBJJF.
Perguntas frequentes sobre Youngjun Kim
Qual é a faixa de Youngjun Kim no Jiu-Jitsu?
Youngjun Kim é faixa Preta de Jiu-Jitsu, da equipe B9 Korea.
Por qual equipe Youngjun Kim compete?
Youngjun Kim representa a equipe B9 Korea nas competições oficiais da IBJJF.
Quantos pódios Youngjun Kim tem na IBJJF?
Youngjun Kim soma 2 resultados de pódio registrados na IBJJF (2 ouros, 0 pratas e 0 bronzes).
Como Youngjun pode se tornar atleta federado da BJJLF?
Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.
Atletas da equipe B9 Korea
Outros atletas no índice
Veja também
É você, Youngjun?
Reivindique seu perfil oficial na BJJLF, valide sua graduação e emita seu certificado de federado.
É você? Reivindicar e me federar🎁 Convide este atleta e concorra a brindes
Convide e ganhe
Você está indicando