Aristoteles Okiama, BARBOSA JJ

Atleta de Jiu-Jitsu · AJP GS

br

Aristoteles Okiama

Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#8
Mejor ranking
1
Podios
67%
Aprovechamiento
Oros
0
Oros
Platas
0
Platas
Bronces
1
Bronces

Este es el perfil completo del atleta Aristoteles Okiama en el Jiu-Jitsu, del equipo BARBOSA JJ — presente en el ranking de AJP GS.

Trayectoria de Aristoteles en la AJP GS

Aristoteles Okiama é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 1 medalha.

No cartel registrado no circuito, Aristoteles acumula 2 vitórias e 1 derrota, um aproveitamento de 67%.

Sua melhor colocação registrada é a #8, entre os nomes de referência da categoria.

2 victorias · 1 derrotas
Aprovechamiento67%

Ranking oficial AJP GS de Aristoteles

GI · Master MASTER1 · Cinturón Marrom #8 · 1800 pts

Fuente: ranking oficial público de AJP GS. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Aristoteles Okiama

Qual é a faixa de Aristoteles Okiama no Jiu-Jitsu?

Aristoteles Okiama é faixa graduada de Jiu-Jitsu, da equipe BARBOSA JJ.

Por qual equipe Aristoteles Okiama compete?

Aristoteles Okiama representa a equipe BARBOSA JJ nas competições oficiais da IBJJF.

Como Aristoteles pode ativar o perfil oficial na BJJLF?

Reivindicando este perfil, validando a graduação e emitindo o certificado de federado — o perfil completo entra no ar após a verificação.

Mira también

BJJLF · Perfil oficial

¿Eres tú, Aristoteles?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp