Fightzone - Stockholm — academia de Jiu-Jitsu

Academia de Jiu-Jitsu · Equipo en el ranking IBJJF

Fightzone - Stockholm

3
Atletas en el ranking
6
Podios IBJJF
desde 2023
En competición
Oros
1
Oros
Platas
1
Platas
Bronces
4
Bronces

Acerca de Fightzone - Stockholm

A Fightzone - Stockholm é uma das equipes de Jiu-Jitsu presentes no ranking oficial da IBJJF, reunindo 3 atletas sob o nome da equipe. Desde 2023, atletas ligados à equipe vêm marcando presença nos campeonatos oficiais, com resultados registrados até 2026.

Somadas as campanhas de todos os seus competidores, a Fightzone - Stockholm contabiliza 6 pódios oficiais na IBJJF (1 ouro, 1 prata e 4 bronzes). Números que colocam a equipe entre as forças ativas do circuito.

Puxando a fila de resultados, aparecem atletas como Daniel Sabo (2 pódios), Edmundo Borges Costa Lima Neto (1 pódio) e Martina Susanna Dimbeck (3 pódios). Cada um contribuindo com seus pódios para o cartel coletivo da academia.

Entre os eventos disputados pelos competidores da equipe estão Master International - Europe 2026, Munich International Open IBJJF No-Gi 2026, Master International - Europe 2025 e European No-Gi IBJJF 2023, entre outros do circuito oficial da IBJJF.

Atletas de Fightzone - Stockholm en el ranking IBJJF

Datos de los atletas: ranking oficial IBJJF (ibjjf.com). Este perfil reúne a los competidores registrados bajo el nombre de este equipo.

Preguntas frecuentes sobre Fightzone - Stockholm

Quantos atletas da Fightzone - Stockholm estão no ranking IBJJF?

A Fightzone - Stockholm tem 3 atletas registrados no ranking oficial da IBJJF.

Quantos pódios a Fightzone - Stockholm soma na IBJJF?

A Fightzone - Stockholm soma 6 resultados de pódio na IBJJF (1 ouros, 1 pratas e 4 bronzes).

Como reivindicar o perfil da Fightzone - Stockholm na BJJLF?

O responsável pela academia pode reivindicar este perfil, completar os dados (endereço, telefone, site) e emitir o certificado de associação oficial de academia federada.

Mira también

Perfil oficial de Fightzone - Stockholm · BJJLF

¿Es tu academia?

Reclama el perfil de Fightzone - Stockholm, completa los datos (dirección, teléfono, sitio web) y emite el certificado de asociación oficial de academia federada en BJJLF.

Reclamar por WhatsApp
WhatsApp