Geletu Qing — faixa Azul de Jiu-Jitsu, Atos JJ International

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

cn

Geletu Qing

Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#1166
Mejor ranking
1
Podios
1
Categorías
Oros
0
Oros
Platas
0
Platas
Bronces
1
Bronces
#1182
Mejor ranking
1
Categorías
1
Categorías
#170
Mejor ranking
2
Podios
100%
Aprovechamiento
Oros
2
Oros
Platas
0
Platas
Bronces
0
Bronces
Federación:

Este es el perfil completo del atleta Geletu Qing en el Jiu-Jitsu. cinturón azul del equipo Atos JJ International. Presente en el ranking de IBJJF · CBJJ. Use los botones de arriba para ver la trayectoria de Geletu en cada federación.

Trayectoria de Geletu en IBJJF

2026 registrou uma participação de destaque de Geletu Qing no calendário da IBJJF, com um bronze.

O calendário do ano incluiu o Campeonato Asiático (Asian IBJJF 2026), onde ele assegurou o bronze na categoria Light Feather.

Ranking oficial IBJJF de Geletu

GI · Master MASTER1 · cinturón azul #1166 · 9 pts

Historial de podios de Geletu Qing — IBJJF

3º Asian IBJJF 2026 · Light Feather 9 pts

Campeonatos que Geletu disputó en la IBJJF

Asian IBJJF 2026

Fuente: ranking oficial público de IBJJF. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Geletu en CBJJ

Geletu Qing está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #1182. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Geletu

NO-GI · Master MASTER1 · cinturón azul #1182 · 9 pts

Fuente: ranking oficial público de CBJJ. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Geletu en AJP

Geletu Qing é um competidor ativo do circuito AJP Tour / Abu Dhabi Grand Slam, onde soma 2 medalhas — incluindo 2 de ouro.

No cartel registrado no circuito, Geletu acumula 3 vitórias e 0 derrotas, um aproveitamento de 100% — índice de elite.

Sua melhor colocação registrada é a #170, entre os nomes de referência da categoria.

3 victorias · 0 derrotas
Aprovechamiento100%

Ranking oficial AJP de Geletu

GI · Master MASTER1 · cinturón azul #170 · 800 pts
GI · Master MASTER1 · cinturón blanco #288 · 800 pts

Fuente: ranking oficial público de AJP. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Geletu Qing

Qual é a faixa de Geletu Qing no Jiu-Jitsu?

Geletu Qing é faixa Azul de Jiu-Jitsu, da equipe Atos JJ International.

Por qual equipe Geletu Qing compete?

Geletu Qing representa a equipe Atos JJ International nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Geletu Qing tem na IBJJF?

Geletu Qing soma 1 resultados de pódio registrados na IBJJF.

Como Geletu pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Atos JJ International

Otros atletas en el índice

Mira también

Perfil oficial de Geletu Qing · BJJLF

¿Eres tú, Geletu?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp