Gerald Thomas Having Jr — faixa Roxa de Jiu-Jitsu, Gracie Barra Alabama

Atleta de Jiu-Jitsu · IBJJF · CBJJ

Gerald Thomas Having Jr

Reclamar mi perfil y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

#7
Mejor ranking
6
Podios
3
Categorías
Oros
2
Oros
Platas
3
Platas
Bronces
1
Bronces
#254
Mejor ranking
1
Categorías
1
Categorías
Federación:

Este es el perfil completo del atleta Gerald Thomas Having Jr en el Jiu-Jitsu. cinturón morado del equipo Gracie Barra Alabama. Presente en el ranking de IBJJF · CBJJ. Use los botones de arriba para ver la trayectoria de Gerald en cada federación.

Trayectoria de Gerald en IBJJF

Na temporada de 2025, Gerald Thomas Having Jr garantiu 2 pratas em 1 torneio disputado.

A campanha incluiu o Campeonato Mundial (World IBJJF No-Gi 2025), onde Gerald levou para casa o segundo lugar do pódio na disputa do absoluto, resultado que rendeu 94.5 pontos no ranking. No mesmo torneio, ainda somou o segundo lugar do pódio na Super Heavy.

Em 2024, Gerald manteve campanha sólida no circuito, com 2 ouros e uma prata em 2 campeonatos.

A jornada começou com o Birmingham International Open IBJJF 2024, realizado em Birmingham, onde o atleta ficou com o ouro no absoluto (Open Class). A campanha no evento rendeu também o título na Super Heavy. Ainda naquela temporada, disputou o World IBJJF No-Gi 2024, onde Gerald ficou com o vice-campeonato na divisão Super Heavy.

2023 registrou uma participação de destaque de Gerald no calendário da IBJJF, com um bronze.

A jornada começou com o Campeonato Mundial (World IBJJF No-Gi 2023), onde ele assegurou o bronze lutando na Super Heavy.

Ranking oficial IBJJF de Gerald

NO-GI · Master MASTER6 · cinturón morado #7 · 157.5 pts
NO-GI · Master MASTER5 · cinturón morado #41 · 49 pts
GI · Master MASTER5 · cinturón morado #251 · 22.5 pts

Historial de podios de Gerald Thomas Having Jr — IBJJF

2º World IBJJF No-Gi 2025 · Open Class 94.5 pts
2º World IBJJF No-Gi 2025 · Super Heavy 63 pts
1º Birmingham International Open IBJJF 2024 · Open Class 13.5 pts
1º Birmingham International Open IBJJF 2024 · Super Heavy 9 pts
2º World IBJJF No-Gi 2024 · Super Heavy 42 pts
3º World IBJJF No-Gi 2023 · Super Heavy 7 pts

Campeonatos que Gerald disputó en la IBJJF

Birmingham International Open IBJJF 2024World IBJJF No-Gi 2023World IBJJF No-Gi 2024World IBJJF No-Gi 2025

Fuente: ranking oficial público de IBJJF. Datos públicos de competición.

Trayectoria de Gerald en CBJJ

Gerald Thomas Having Jr está ranqueado(a) na CBJJ em 1 categoria, com melhor posição #254. A CBJJ não publica o cartel de medalhas por evento, então o histórico aqui é o ranqueamento oficial.

Ranking oficial CBJJ de Gerald

NO-GI · Master MASTER5 · cinturón morado #254 · 22.5 pts

Fuente: ranking oficial público de CBJJ. Datos públicos de competición.

Preguntas frecuentes sobre Gerald Thomas Having Jr

Qual é a faixa de Gerald Thomas Having Jr no Jiu-Jitsu?

Gerald Thomas Having Jr é faixa Roxa de Jiu-Jitsu, da equipe Gracie Barra Alabama.

Por qual equipe Gerald Thomas Having Jr compete?

Gerald Thomas Having Jr representa a equipe Gracie Barra Alabama nas competições oficiais da IBJJF.

Quantos pódios Gerald Thomas Having Jr tem na IBJJF?

Gerald Thomas Having Jr soma 6 resultados de pódio registrados na IBJJF (2 ouros, 3 pratas e 1 bronzes).

Como Gerald pode se tornar atleta federado da BJJLF?

Reivindicando este perfil e emitindo o certificado de federado: a graduação passa a ser verificada pela federação e o perfil ganha carteirinha, selo de federado e a área de gestão.

Atletas da equipe Gracie Barra Alabama

Otros atletas en el índice

Mira también

Perfil oficial de Gerald Thomas Having Jr · BJJLF

¿Eres tú, Gerald?

Reclama tu perfil oficial en BJJLF, valida tu graduación y emite tu certificado de federado.

¿Eres tú? Reclamar y federarme

🎁 Invita a este atleta y gana premios

🎁

Invita y gana

Está indicando

Elige UN contacto del atleta — es por donde lo invitaremos. Luego solo envía el mensaje listo en WhatsApp: tu número de la suerte vuelve por allí.

Abre tu WhatsApp con el mensaje listo para nuestro centro. Envías, entras en el sorteo y recibes tu número de la suerte allí.

WhatsApp