Academia de Jiu-Jitsu · Equipo en el ranking IBJJF
Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl
¿Es tu academia?
Reclamar y federar
Acerca de Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl
A Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl é uma das equipes de Jiu-Jitsu presentes no ranking oficial da IBJJF, reunindo 9 atletas sob o nome da equipe. Os primeiros registros de competição de atletas da equipe na federação datam de 2024, e de lá até 2026 a academia manteve presença constante nos tatames.
O cartel coletivo da equipe impressiona: 12 resultados de pódio registrados na IBJJF, sendo 6 ouros, 4 pratas e 2 bronzes. Números que colocam a equipe entre as forças ativas do circuito.
Puxando a fila de resultados, aparecem atletas como Camila de Almeida Silva (3 pódios), Patricia Poleto Morinigo (2 pódios), Arthur Gonçalves Balbino (1 pódio) e Nicholas P Johnson (1 pódio). Cada um contribuindo com seus pódios para o cartel coletivo da academia.
Os atletas da equipe marcaram presença em torneios como Orlando Spring International Open IBJJF 2026, Tampa International Open IBJJF 2025, Atlanta Spring International Open IBJJF 2026, Tampa International Open IBJJF 2024 e Atlanta Spring Kids International Open IBJJF 2026, além de diversas outras competições oficiais.
Fotos de Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl
Atletas de Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl en el ranking IBJJF
Camila de Almeida Silva
cinturón morado
3 podios
Patricia Poleto Morinigo
cinturón azul
2 podios
Arthur Gonçalves Balbino
cinturón azul
1 podios
Nicholas P Johnson
cinturón blanco
1 podios
Jonathan Florentino
Atleta
EU
Eduardo Urias da Silva
cinturón negro
2 podios
IJ
Ivan José Rocha Araruna
cinturón negro
1 podios
PS
Patrick Santa Rosa
Atleta
Mostrando 8 de 9 atletas del equipo.
Datos de los atletas: ranking oficial IBJJF (ibjjf.com). Este perfil reúne a los competidores registrados bajo el nombre de este equipo.
Ubicación de Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl
Powered by Google.
Preguntas frecuentes sobre Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl
Quantos atletas da Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl estão no ranking IBJJF?
A Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl tem 9 atletas registrados no ranking oficial da IBJJF.
Quantos pódios a Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl soma na IBJJF?
A Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl soma 12 resultados de pódio na IBJJF (6 ouros, 4 pratas e 2 bronzes).
Como reivindicar o perfil da Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl na BJJLF?
O responsável pela academia pode reivindicar este perfil, completar os dados (endereço, telefone, site) e emitir o certificado de associação oficial de academia federada.
Mira también
¿Es tu academia?
Reclama el perfil de Gracie Barra Citrus Park - Tampa, Fl, completa los datos (dirección, teléfono, sitio web) y emite el certificado de asociación oficial de academia federada en BJJLF.
Reclamar por WhatsApp